Тело расскажет о душе

Сравните свою фигуру с рисунком и узнайте о своих наклонностях и желаниях

Все знают, что глаза способны рассказать о метаниях души, но мало кто знает, что на это способен не только орган зрения, но и другие части тела. Психолог-консультант Наталья Котова предлагает внимательнее присмотреться к своему телу, а именно к осанке, сравнить увиденное в зеркале с картинкой и узнать о себе кое-что новое.

clipboard01

Реклама


1. СПРИНТЕР

Он сомневается во всем, даже в своем существовании, потому что попросту не верит в собственную значимость и отрицает право на жизнь. При этом старается быть незаметным, предпочитает уединение и готов исчезнуть с шумной вечеринки при первой же возможности — ему куда интереснее "улететь" в своих мечтах подальше от реальности. Идеализирует людей и события, стремится к совершенству. Подвержен паническим атакам.
ПРИЧИНА. Когда-то такие люди были изгоями.
ОСНОВНОЙ СТРАХ. Быть отвергнутым.
ДЕВИЗ. "Чтобы избежать страдания, нужно перестать жить".
ТИПИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Аритмия, аллергия, диабет, диарея, нарушение дыхательных функций, обмороки, гипогликемия, рвота, депрессии, кожные заболевания.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Повторяйте себе: "В этом мире существует место для меня". Вспомните, как Тарзан бил себя в грудь и громко кричал, сотрясая джунгли. Постарайтесь проделать это упражнение с криком: "Я есть, я — живу!"
2. Проанализируйте ситуации, в которых начинается паника, и найдите что-то общее. Это даст вам возможность контролировать свой страх еще на его подходе.

2. ЖЕРТВА: ипохондрик и боится одиночества

Драматизирует и создает проблемы из ничего, благодаря чему не остается без внимания окружающих: ощущать себя брошенным, покинутым, незначительным — самая страшная травма для такого человека. Основное занятие — разбираться с делами других, порой бесцеремонно влезая в них. Главная цель — оказаться в обществе. Для ее достижения человек сделает все возможное: будет капризничать, плакать, придумывать себе болезни. И все это для того, чтобы быть на виду и получить необходимое, как воздух, внимание. В то же время попытки насильно прицепиться отталкивают людей, что приводит к одиночеству. Любит просить советов, но пользуется ими редко, ведь спрашивает только для того, чтобы на него обратили внимание. Отказы воспринимает болезненно. Отличительная черта — быстрая смена настроения: секунду назад он заливисто хохотал, а через мгновение уже надрывно рыдает. У окружающих часто вызывает сострадание. Нервозен. Артистичен. Старается быть независимым.
ПРИЧИНА. Такой человек некогда испытал чувство брошенного и покинутого.
ОСНОВНОЙ СТРАХ. Одиночество.
ДЕВИЗ. "Уж лучше быть одному, чем оказаться отвергнутым".
ТИПИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Диабет, боли в спине, бронхиты, болезни надпочечников, астма, близорукость, мигрени, гипогликемия, депрессия, истерия, неизлечимые болезни.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Научиться чувствовать себя комфортно даже в одиночестве, не ждать понимания и сочувствия от других. Попытаться видеть в жизни не только плохое, но и хорошее.
2. Поверить в свои силы и не бояться начинать новые проекты, даже если в этом никто не будет помогать.

Реклама

3. МАЗОХИСТ: забывает о себе

Мазохист изо всех сил старается продемонстрировать свою надежность. Пример — жена, считающая себя обязанной ухаживать за больной свекровью. Главное качество мазохиста — вовлекать себя в ситуации, в которых он обязан о ком-то заботиться или кому-то приходить на помощь, забывая о своих интересах и потребностях и взваливая по максимуму на свои плечи. И все это для того, чтобы забыть о себе и не чувствовать себя униженным. Такие люди обесценивают свои заслуги и постоянно сравнивают себя с другими — конечно, не в свою пользу. Им все время стыдно, притом не только за себя, но и за других. Они боятся поставить себя в неловкое положение перед другими. Очень впечатлительны, особенно женщины.
ПРИЧИНА. Когда-то он чувствовал сильное унижение.
ОСНОВНОЙ СТРАХ. Унижение, которое мазохист чувствует, если кто-то пытается его контролировать.
ДЕВИЗ. "Быть ненужным хуже, чем быть виноватым".
ТИПИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Ангина, ларингит, кожный зуд, заболевания дыхательных путей, ног, боли в спине, варикоз, переломы, растяжения связок, диабет, нарушения функций печени, щитовидной железы, сердечные заболевания, гипогликемия.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Научитесь отказывать и работайте над повышением самооценки.
2. Оставьте людям их проблемы, прекратите придумывать себе трудности и препятствия.

4. КОНТРОЛЕР

Прячется под маской осторожного, властного и скептического человека, чтобы скрыть травму предательства. С той же целью старается быть значимым и особенным, презентует себя как сильного и ответственного человека. Дает обещания и не сдерживает их, врет, любит манипулировать и соблазнять. Считает, что всегда прав, убеждает в этом других.
ПРИЧИНА. Когда-то пережил предательство.
ОСНОВНОЙ СТРАХ. Отказ, развод.
ДЕВИЗ. "Все должно быть под контролем".
ТИПИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Нарушения пищеварительной системы, агорафобия (страх большого открытого пространства).
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Не злитесь, если ваши планы нарушаются, учитесь доверять другим.
2. Ослабьте хватку. Отмечайте свои заслуги, даже если окружающие не обращают на них внимания.

5. ЧЕ ГЕВАРА

Реклама

Добивается справедливости любой ценой и хвастается этим качеством, признать несправедливым себя ему трудно. Чрезвычайно самокритичен к себе. Свои достоинства замечает с трудом, а недостатки видит в полном объеме. Отстраняется от собственных чувств, завистлив, порой не к месту оптимистичен. Неохотно обращается за помощью, часто оправдывается. Считает несправедливой ситуацию, когда получит благ менее остальных, но еще более ужаснется, если получит больше других. Холерик, не показывает своих чувств.
ПРИЧИНА. Переживал несправедливость.
ОСНОВНОЙ СТРАХ. Холодность окружающих.
ДЕВИЗ. "Все должно быть идеально".
ТИПИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Фригидность, половое бессилие, нарушение функций почек, печени, плохое зрение, варикоз, кожные заболевания, бессонница, судороги и спазмы, геморрой.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Разрешите себе и другим допускать ошибки, при этом не критикуя себя и не впадая в ярость.
2. Не стыдитесь своих эмоций и не бойтесь осуждения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять