Супругам полезно спать в разных постелях

Современные семьи отказываются от общего ложе, и так называемые "комнаты для храпа" появляются все чаще

По мнению специалистов, сон супругов в разных постелях – это норма современной жизни, кроме того мужу и жене полезно спать отдельно друг от друга. Причин этому достаточно много. Основными можно считать храп, неудобство, борьбу за одеяло. По статистике, каждая шестая пара спит в разных комнатах. Но этот факт не наносит вред семейным отношениям, а, наоборот, укрепляет семью, возвращает страсть и нежность, сообщает "Ортодокс".

Современные семьи отказываются от общего ложе, и так называемые "комнаты для храпа" появляются все чаще. Хотя совсем недавно, первая брачная ночь, супружеское ложе и другие символы брака были основополагающими. Сегодня ситуация в корне изменилась.

Реклама

Несколько десятилетий назад пары начинали совместную жизнь только после официальной регистрации брака. А сейчас принято проверять отношения гражданским браком, поэтому роль супружеской постели перестала быть главной. Многие разделяют мнение о том, что раздельный сон только укрепляет семью и повышает качество отношений в целом. Бешеный темп современной жизни, занятость с раннего утра до позднего времени, экология и стрессы требуют от нас не только спокойного, но и достаточного сна. Если один из супругов храпит, болтает во сне или много ворочается, то сон его пассии может превратиться в сплошной кошмар. Если эта картина будет повторяться день ото дня, любые отношения дадут сбой, что впоследствии может привести к разрыву или, что еще несомненно хуже, к разводу. Поэтому не стоит забивать голову различными принципами, а гораздо правильнее дать своей половинке спокойно поспат. Ведь это обеспечит всей семье прекрасное настроение днем, свежесть, бодрость, работоспособность.

Кроме того, специалисты считают, что сон в разных комнатах в сложные периоды жизни, возобновляет сексуальное желание и былую страсть в отношениях, возвращает утраченную нежность и внимательность друг к другу. Подтверждением тому можно считать и мнения участников многих популярных форумов, основанные на личном опыте.

Несмотря на выводы ученых, решать спать или не спать вместе с супругом, полностью зависит от вас. Быть может вам ближе опыт предыдущих поколений или по душе современные представления о браке. Если любовь настоящая ее не сломит никакая преграда. Разные одеяла не могут стать гранью для отдаления друг от друга. Люди перестают быть близкими из-за психологического дисбаланса и отсутствия гармонии в отношениях, и то, где вы спите, не играет никакого значения.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять