Скажи мне, на чем ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты

В джипе контролер, в удобной машине выпендрежник, а в "Запорожце" — впечатлительный

Сегодня, в первые после праздников рабочие дни, совсем не хочется даже рисовать крючки и закорючки, выполняя задание очередного теста от нашей газеты. Поэтому сегодня психолог Наталья Котова предлагает задание попроще: взгляните на свою машину или авто ваших друзей — узнаете о них кое-что новенькое! Если машины нет — сгодится и мечта о ней.

ДРУГОЙ, СОВСЕМ ДРУГОЙ: КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТО, ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ ОТ ДРУГИХ

Реклама

Его девиз — комфорт и индивидуальность. В авто он растекается по всему креслу, облокачиваясь либо на спинку соседнего кресла, либо на подлокотник, при этом верхняя часть тела падает на руль. У него высокий голос, а у женщин он становится похожим на детский с жалобными нотками. Танцевать любит в паре, чтобы ощущать близость с партнером. Наблюдая за ним, создается впечатление, что он просто висит на шее у окружающих. Прилипчивый тип, ему постоянно необходимо чье-то присутствие, содействие, участие, помощь. Что-либо сделать одному и не спросить совета ему крайне трудно. Очень расстроится, если ему отказать в помощи или в совете, при этом редко ими пользуется. Только что он плакал, а через секунду уже смеется: быстрая перемена настроения — его конек. Нервозный, однако чаще вызывает сострадание, а не раздражение. Стремится к независимости и обожает секс.

ДОБРОТНЫЕ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ – ДЛЯ УМЕЮЩИХ ТАНЦЕВАТЬ

Люди на таких авто очень выносливые, отлично чувствуют ритм и великолепно танцуют. При этом их танец максимально серьезен — они стараются не сбиться с ритма, считают свои шаги и своим видом демонстрируют: "Посмотрите, какой я крутой танцор!" Но сказать вслух такую фразу они не смогут, ведь речь у них сдержанная, даже несколько механическая. И, конечно, такой серьезный человек предпочитает выносливую рабочую машину классического варианта. Даже в уютном кресле сидит с абсолютно прямой спиной, стремясь подчеркнуть свою красивую осанку. Считает себя теплым, искренним человеком, делающим все возможное для того, чтобы его окружали справедливость и гармония, но для окружающих при этом выглядит холодным сухарем. Он действительно верен друзьям и искренне считает, что у него их много. Требователен, самокритичен, несправедлив к себе, любит порядок. Из-за постоянного чувства вины редко получает истинное удовольствие. Довольно редко болеет, при том, что не любит свое тело. Очень холоден, не показывает свои чувства, при этом любит выглядеть привлекательно.

Реклама

МИСТЕР ДЖИП: ЛЮБИТЕЛЬ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ С ГРОМКИМ ГОЛОСОМ

Такую машину — большую и приметную — выберет человек, который любит все контролировать. Очень часто у него громкий голос. В кресле он сидит, скрестив руки и откинувшись назад. Пытаясь убедить собеседника, наклоняется вперед. Часто не осознавая последствий своих действий, он создает конфликтные ситуации на ровном месте. Притом сам пытается "скрыться" с места преступления, убедив себя, что так лучше для всех. На самом деле он просто боится таких ситуаций. Из-за общительности и жажды новых знакомств он, сам того не сознавая, вычеркивает из своего круга ранее знакомых людей. В гневе страшен — особенно убийственны глаза: они делаются жесткими, отталкивая и пугая многих. Под привычкой контролировать всех и вся на самом деле прячет свои детские травмы и ранимость. Любит выглядеть как яркая и сильная личность, не дает себя использовать и обманывать и, конечно, принимать за него решения. Чтобы не потерять лицо сильного и надежного человека, идет на хитрости и обман, а также старается быть значимым и особенным. Давая обещания, в большинстве случаев не сдерживает их, хотя и старается. Любит манипулировать и соблазнять. Считает, что всегда прав, и убеждает в этом других.

ТИШЕ ЕДЕШЬ: НЕЗАМЕТНЫЕ МАШИНЫ БЛЕКЛОГО ЦВЕТА

Реклама

Сидя в кресле машины, он сжимается, стараясь занять минимум места, и даже поджимает под себя ноги. Вы никогда не услышите от него тостов — он не любит их говорить, да и вообще разговаривает безжизненным, тихим голосом. Вытащить его на горячий танец почти нереально, даже если он подшофе. Если он не сбежал с диско-вечеринки в первые 15 минут и согласился танцевать, то будет еле-еле перебирать руками-ногами, стесняясь изо всех сил. Мнение о себе: "я хуже всех", главное желание — жить на необитаемом острове, тихо медитируя. Внушив себе, что его никто не понимает и он никому не интересен, стремится к полному уединению. Однако и там не находит гармонии. Временами на него "находит" и он проявляет сильные эмоции — гневается или паникует, но недолго. Часто теряет аппетит, худеет, чтобы стать еще незаметнее. И даже сигареты и алкоголь использует как своеобразный способ бегства, а не для удовольствия.

ТЕСНЫЕ АВТО: ТОВАРИЩ "ЗАПОРОЖЦА", КОТОРОМУ ПОСТОЯННО СТЫДНО

Выбирая машину, он предпочитает маленькие и тесные, в которых еле-еле помещается. В кресле сидит, раскинув ноги. Подсознательно тяготеет к дискомфорту. Сам себе придумывает обязательства, а потом страдает от того, что всем должен, что нет возможности ощутить свободу. При этом для окружающих он выглядит "статуей свободы" — эталоном, который может себе позволить все что угодно. Он сам принимает решения, не задумываясь, что скажут другие, и при этом в любой момент может их поменять. Ему интересно все, и именно жажда не пропустить ничего заставляет его бросаться во все тяжкие, ставить эксперименты и постоянно двигаться. А еще ему постоянно стыдно — к тому же не только за себя, но и за других. Он никогда не учитывает своих интересов и потребностей, всегда взваливает по максимуму на свои плечи. Во избежание стыда постоянно стремится себя контролировать. Недооценивает себя и всегда опасается перешагнуть черту допустимого, когда может быть несдержанным. Безмерно впечатлителен. Думая, что наказывает других, на самом деле истязает себя.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять