Шесть причин добавлять горчицу в горячую ванну

Этот продукт содержит витамин Е, антиоксиданты, а также другие противовоспалительные свойства

Горчица для большинства из нас – это всего лишь вкусная приправа к мясным блюдам. Но мало кто знает о ее целебных свойствах, пишет Newz Magazine.

Мы отобрали для вас шесть самых важных и полезных эффектов горчицы, а также рекомендации, как их лучше всего использовать.

Реклама
  • Расслабляет мышцы

Беспокоит регулярная мышечная боль? Горчица может помочь. Если болят большие мышцы (на спине или ногах), попробуйте принять теплую горчичную ванну.

Вот как ее приготовить:

Смешайте две столовые ложки горчицы с двумя столовыми ложками соли для ванн и добавьте смесь в воду. Горчица повышает эффективность соли и помогает справиться с напряжением мышц.

Реклама

Для небольших областей можно сделать успокаивающую мазь. Просто смешайте одну часть семян горчицы с двумя частями муки. Теперь добавьте немного воды, чтобы образовалась мазь.

Протрите ею проблемный участок, оберните повязкой и оставьте на 20-30 минут. Теперь расслабьтесь и ожидайте, пока боль не исчезнет.

  • Восстанавливает кожу

Из горчицы можно сделать отличную маску. Она содержит витамин Е, антиоксиданты, а также другие противовоспалительные свойства, которые восстанавливают кожу.

Реклама

Нанесите тонкий слой горчицы на лицо, избегая области вокруг глаз и оставьте ее на 15 минут. Тщательно промойте лицо теплой водой. Если делать это регулярно, совсем скоро ваша кожа вернет свое здоровое сияние.

  • Против судорог

При судорогах втирайте столовую ложку горчицы в пораженный участок. Спазм быстро пройдет.

  • Кондиционер для волос

Горчичное масло сотворит чудеса с вашими волосами. После использования обычного кондиционера, массирующими движениями втирайте горчичное масло в волосы. Дайте маслу впитаться, можете его оставить на восемь часов.

Если вы нанесете масло на ночь, обязательно надевайте шапочку для душа, чтобы не испачкать постельное белье. Результат – блестящие и мягкие бархатистые волосы.

  • От мелких ожогов

Если вы случайно обожжетесь во время готовки или зажигания свечей, сперва намочите пострадавший участок холодной водой. После этого возьмите немного горчицы и втирайте на поврежденную часть.

Это не только предотвращает появление волдырей, но и помогает уменьшить боль. Горчица содержит аллилизотиоцианат, который стимулирует заживление и уменьшает повреждение кожи.

  • От боли в горле

Чтобы облегчить боль в горле, попробуйте этот рецепт. Смешайте столовую ложку горчичных семян, сок половины лимона, столовую ложку соли и столовую ложку меда. Вскипятите ингредиенты в чашке с водой, а затем остудите.

Полощите этой смесью горло 2-3 раза в день. Таким образом, вы избавитесь от воспаления. Если облегчения нет спустя три дня – обратитесь к врачу.

Напомним, группа британских и американских врачей-гигиенистов заявила о том, что большинство людей не знает главных правил личной гигиены

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять