Продукты, которые помогают быстрее думать

Зеленый горошек снижает уровень холестерина в крови

Не обольщайся: это всего лишь еда. Яичные желтки на завтрак не заменят тебе Достоевского и Булгакова. Зеленый горошек не поможет стать магистром телеигры "Что? Где? Когда?". Авокадо в салате не компенсирует отсутствие диплома о высшем образовании. Все, что они могут, – это заставить тебя соображать настолько быстро и красиво, насколько ты умеешь. Приятные подробности сообщает издание Woman.ua.

Салат

Реклама

Что содержит? Антиоксиданты. Это такие ребята-вышибалы, которые борются со свободными радикалами, поражающими клетки мозга.

Как действует? Не удивляйся, если однажды утром ты неожиданно для себя вспомнишь, что сегодня, 13 мая – день рождения твоей воспитательницы из детского сада, которая жила на улице Энтузиастов и обожала певицу-эмигрантку Марину Журавлеву. Особенно песню "Счастливый случай". Особенно второй куплет.

Это все салат – он заметно освежает старые навыки и знания. Ты еще и фенечки из бисера умеешь плести. Опять.

Реклама

Зеленый горошек

Что содержит? Витамины группы В, магний, железо, нуклеиновые кислоты.

Как действует? Ты наконец поймешь, что хамоватый аккаунт-менеджер Дима, то и дело, ерничающий на тему вязаных вишенок на твоем платье, просто хочет заняться с тобой сексом. А вчерашняя ссора со свекровью – минутный бытовой пустяк, о котором совершенно точно не стоит париться до двух ночи.

Реклама

Зеленый горошек снижает уровень холестерина в крови и помогает тебе думать ясно, объективно, легко. Так что поаккуратнее с ним, если ты работаешь кассиршей в сберкассе. Не поймут же.

Йогурт

Что содержит? Живые бактерии, витамины группы В, кальций.

Как действует? Гарантирует бесперебойную связь клеток мозга и нервной системы. Тебя больше не будет вводить в состояние аффекта требование кондуктора трамвая пройти "в середину, где полно местов". Не накроет волной мефистофелевского гнева от необходимости в седьмой раз переделывать работу, чтобы твой начальник смог еще разок почувствовать себя значимым. И даже наглая куперозная дама, ради двух минут форы расталкивающая всех на эскалаторе метро, не заставит тебя нахмурить лоб.

Яйца

Что содержат? Холин, кальций, железо, магний, марганец, цинк.

Как действуют? Мало быть умной и сообразительной в 18 лет. Даже в 38. Попробуй сохранить способность внятно формулировать мысли, запоминать имена детей Анджелины Джоли и подробности собственных пережитых любовных романов, когда тебе 75. И когда твои знакомые заняты в основном коллекционированием бесплатных газет, пачкающих руки полит-агиток и флакончиков от лекарств. И когда твой лучший друг – старый кот с обожженными усами.

Представила картину? Так вот, яйца – замечательное средство от возрастной утраты памяти. Давай попробуем лет через 50 вернуться к обсуждению этого вопроса, хорошо?

Бананы

Что содержит? Витамин РР (ниацин), калий, магний.

Как действует? Оказывается, хоть в чем-то наши школьные учителя по валеологии были правы. Нет, мы не о полезности жареной картошки и антисептических свойствах сала. Нет, чистить зубы все-таки лучше зубной пастой, а не хозяйственным мылом. Нет, мы сейчас не о целебных травах.

Мы о бананах, которые "повышают успеваемость по всем предметам". Вот это – чистая, как вода в Озере пяти цветов, правда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять