Приводим себя в порядок к Новому году

Делайте маски из чая, умывайтесь овсянкой и протирайте кожу льдом.

До Нового года — две недели. В предновогодней кутерьме важно не забыть о себе любимой, дабы не встретить Новый год уставшей и в жутком расположении духа. Если сейчас уделить себе немного времени, шансы в новогоднюю ночь быть самой неотразимой равны 100%! О том, как быстро привести себя в порядок, мы поговорили с дерматологом Кузьмой Хобзеем и диетологом медцентра "Юстас" Борисом Скачко.

ЧИСТОЕ ЛИЦО

Реклама

ДЕЛАЕМ МАСКИ. Не забудьте серьезно заняться кожей лица, которая просто обязана сиять к Новому году. Ничего нет более удачного для ежедневных масок, чем травы, которые подходят для всех типов кожи. Купить три пакетированных чая из ромашки, шалфея и зверобоя (они продаются в аптеке). Залейте по три пакетика каждой травы кипятком и дайте настояться три минуты. Возьмите пакетики, слегка отожмите и приложите их к коже лица, а сверху накройте целлофаном. Ложитесь на 15 минут и постарайтесь отдохнуть. Затем снимите пакетики и, не смывая, нанесите увлажняющий крем, который будет "проводником" для полезных компонентов трав.

ПРАВИЛЬНО УМЫВАЕМСЯ. Качество нашей водопроводной воды оставляет желать лучшего. Поэтому лучше умывайтесь "овсяной водой". Для ее приготовления 2 ст. л. овсянки прокипятите в течение 10 минут в 1 л воды, процедите и остудите.

Реклама

ЧИСТИМСЯ. Очистить кожу от камедонов и прыщиков, чтобы новогодний макияж лег как можно ровнее, нужно не позже, чем за неделю до праздника. Это оптимальный срок для того, чтобы с лица "ушли" последствия этой процедуры. И все же выбирайте более щадящий вид чистки — ультразвуковую, которая менее травматична. Помните, что у любой чистки есть противопоказания: онкология, беременность и острые воспалительные и гнойные процессы. Данная процедура стоит не мало (ультразвук — 300—500 грн., механическая чистка — 200—300 грн.). Если это вам не по карману, сделайте домашний пилинг: смешайте кофейную гущу с оливковым или льняным маслом и мягко помассируйте кожу, затем смойте и нанесите питательный крем.

ОСВЕЖАЕМСЯ. Чтобы усилить эффект масок и убрать следы от чистки, предлагаем немного "заморозить" кожу. Возьмите марлевую салфетку и заверните в нее пару кусочков льда из чистой воды. Получится валик, которым нужно помассировать лицо в течение 2 минут (от подбородка ко лбу). Противопоказан такой массаж при куперозе и острых бактериальных инфекциях кожи.

СИЯЮЩИЕ ГЛАЗА

Реклама

В новогоднюю ночь должны блестеть не только украшения, а и ваши глаза. А если вы в предновогодней гонке пытаетесь закончить все накопившиеся дела, глаза сразу выдадут усталость и испортят всю картину. Возьмите себе на заметку три маски для глаз и чередуйте их. Во-первых, пропустите через мясорубку корни петрушки и приложите полученную кашицу к глазам на 15—20 минут, а затем смойте теплой водой. Во-вторых, приготовьте кашицу из сырого натертого картофеля, выложите ее на марлю и приложите на веки на 10—15 минут. И в-третьих, 1 ч. ложку травы шалфея залейте половиной стакана кипятка, оставьте настаиваться на 10 минут, процедите и разделите на две порции — горячую и холодную. Положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной порциями. Прикладывайте попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут.

НЕЖНЫЕ РУКИ

Зимой у многих кожа рук пересушена и обветрена. Но вряд ли вам захочется поднять новогодний бокал с шампанским такими руками?! Истинное спасение для рук — парафинотерапия. Для идеального результата нужно пройти курс — 5—10 процедур через день. Но если в вашем предновогоднем графике туго со временем, вспомните о народных проверенных методах. Чтобы быстро сделать кожу нежной, смешайте 2 ч. л. меда, 1 ч. л. миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

КРАСИВОЕ ТЕЛО

САДИМСЯ НА ДИЕТУ. Есть быстрые диеты, которые позволят избавиться о лишних кг в считанные дни. Предлагаем вам единственную диету, где не запрещается алкоголь. Ведь ничего так не греет холодными зимними вечерами, как бокал теплого красного вина. Благодаря винной диете вы сможете скинуть 5 кг за 5 дней. Меню на все 5 дней достаточно простое: на завтрак — яйцо вкрутую, ланч — яблоко, на обед — 200 г творога и к ужину — бокал красного сухого вина (можно со специями). Какую бы вы диету ни выбрали, помните, что в холодное время года худеть могут только абсолютно здоровые люди. Поэтому проконсультируйтесь предварительно с врачом. Если же у вас всего пару лишних килограммов, посидите день гречке или кефире.

УБИРАЕМ ЛИШНЕЕ. Какое же красивое тело без идеальной депиляции. Избавиться от нежелательных волос можно и за сутки до Нового года, но чтобы не впасть в душевное расстройство по поводу раздражения кожи, запланируйте эту процедуру за 3 дня до праздника. И не забудьте несколько правил: длина волоска должна быть минимум 5 мм, иначе захватить его будет сложно. Чтобы предотвратить врастания, нужно до и после процедуры пользоваться скрабом.

ПОЛИРУЕМ КОЖУ. Чтобы сделать кожу шелковистой, приготовьте скраб из овсяных хлопьев, сахара и оливкового масла, и мягко натрите им тело. После этого примите ванну (на протяжении 20 минут, при температуре 39—40 °С), добавив туда 200 г морской соли и 20 капель любого аромамасла.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять