Придумываем новые праздники чтобы познать себя

Включите фантазию и узнайте какие эмоции вами руководят

В разгар самого празд­нич­ного месяца, ко­­неч­но, нелегко пред­ставить себе "беспраздничье", но для чистоты эксперимента, предложенного психологом Натальей Котовой, сделать это необходимо. Этот тест поможет увидеть эмоции, актуальные для вас на дан­ный момент.

ШАГ 1
Представьте, что все старые праздники исчезают и вам необходимо придумать и расставить по месяцам новые, при этом совершенно непохожие на прежние. Один праздник на один месяц, дату празднования указывать не обязательно.

Реклама

ШАГ 2
В результате получится двенадцать новых праздников. Далее надо отсеять все названия, совпадающие или похожие на общераспространенные праздники. Ничего вроде "День веселого математика", "Праздник 9 марта" и тому подобного быть не должно. Только что-то новое, рожденное в вашей голове.

Каждый праздник оцениваем в 2 балла, выбирая, к какой из нижеприведенных групп он относится. Если праздник можно отнести к нескольким группам, ставьте по 1 баллу. Например, вы придумали "Праздник поющего Дракона". Теперь выбираем из списка пункт, которых подходит к этому предполагаемому празднику. В пункте 1 написано: "помощь и забота". Имеет "Праздник поющего Дракона" к ним отношение? Нет. Значит, идем дальше и находим пункт 4 — "активная деятельность и движение". На празднике будут петь Драконы и их фанаты, так что деятельность будет активной. Продолжаем исследование и видим пункт 5 — "опасность и адреналин". Петь с Драконами — дело хоть и интересное, но опасное и адреналин на таких мероприятиях поступает в кровь в огромных количествах, поэтому ставим 1 балл и пункту 5. Если вдруг ваш праздник будет соответствовать только одному пункту — следует поставить ему 2 балла, а не один. Например, "Праздник улыбающейся Божьей коровки" не подходит ни к одному пункту, кроме десятого, и приносит ему 2 балла. Итак, расписываем баллы:

1. Безвозмездная помощь, забота
2. Общение, объединение людей
3. Слава, известность
4. Активная деятельность, движение
5. Опасность, адреналин
6. Любовь, дружба
7. Накопление богатств, потребление
8. Телесные удовольствия, забота о теле
9. Знания, открытия, интересы
10. Красота, гармония

Реклама

ШАГ 3

А теперь подсчитайте количество баллов в каждой категории и посмотрите, какая категория набрала больше всего. Именно описанные в ней эмоции и чувства актуальны для вас в этот период. Особое внимание следует обратить людям, получившим неожиданный результат. Он говорит не о том, что тест неправильный, а о том, что вы не осознаете свои чувства. Это значит, что вы не видите тот ресурс, который есть для осуществления вашей мечты, а может, и вовсе стараетесь не замечать цель, во имя которой действуете на данном этапе. Всем тем, кто удивился полученным результатам, хочется дать один совет: постарайтесь принять себя без осуждения, ведь это ваша отрицаемая часть, которая имеет право на жизнь и благодаря отпущенному на волю подсознанию прорывается наружу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять