Почему женщины любят поговорить после секса

Интимные разговоры дают женщинам чувство защищенности

Исследовательница из университета Коннектикута Аманда Денес, доцент кафедры коммуникаций, уверена, что разговоры после секса – недооцененный ингредиент прочных отношений, связанный с производством известного "гормона верности" под названием окситоцин. Она обнаружила, что женщины, которые испытывают оргазм, проникаются доверием к своим партнерам после секса, что увеличивает эмоциональную связь между партнерами.

Многие люди утверждают, что после секса часто делятся с партнерами своими чувствами, вне зависимости от продолжительности отношений. Именно в этот период люди часто готовы в первый раз сказать "я люблю тебя", что может перевести отношения на новый уровень, а может, вызвать и дальнейшие сожаления о столь раннем признании в своих чувствах.

Реклама

Для изучения взаимосвязи между гормонами и общением Денес рассмотрела темы для разговора, которые люди поднимали после секса, а также "одну важную переменную, которая, кажется, ключевым образом влияет на весь процесс" – наличие оргазма.

И у мужчин, и у женщин происходит повышение уровня окситоцина после кульминации. Однако тестостерон ослабляет его влияние, так что мужчины ведут себя сдержаннее.

Когда люди испытывают оргазм, в их теле происходят физиологические изменения, ведь его наполняет гормон окситоцин. Повышение уровня этого "гормона доверия" характерно и для женского, и для мужского организма. Однако мужской гормон тестостерон, предположительно, ослабляет влияние окситоцина, так что мужчины ведут себя куда сдержаннее после секса и не испытывают к своей партнерше столь же сильных и искренних чувств.

Реклама

Также профессор Денес обнаружила, что женщины, которые испытали оргазм, проникаются более интимными чувствами к своему партнеру после сексуальной активности, чем женщины, которым не удалось "разразиться бурным финалом". И этому тоже виной окситоцин, ведь при повышенных уровнях этого соединения в организме повышается чувство доверия и важности связи, а также решимость в открытую заявлять о своих чувствах.

Откровенные разговоры после секса способствуют поддержанию здоровых романтических отношений, сексуального удовлетворения, симпатии и удовлетворенности текущими отношениями, подводят итог эксперты.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять