От каких продуктов появляется целлюлит

Сахар – это враг для нашей красивой фигуры

Все девушки гонятся за идеальной фигурой, страшась такого слова, как "целлюлит". Это обычное слово сильно режет слух и нервирует каждую девушку. Чтобы избежать целлюлита, достаточно исключить из своего рациона продукты, которые ведут к образованию "апельсиновой корки". Давай посмотрим на эти чудодейственные продукты, пишет lady.obozrevatel.com.

Кофеин

Оказывается, более одной чашечки кофе в день снижает кровообращение. Так что, если ты решила избавиться от целлюлита, придется отказаться от употребления кофе, заменив его на зеленый чай или фиточаи.

Сахар

Сахар – это враг №2 для нашей красивой фигуры. 80 г сахара в день увеличивает в женском организме число свободных радикалов в 1,5 раза. Благодаря этому стенки сосудов теряют свою эластичность, снижается кровообращение, что приводит к образованию "апельсиновой корки". Кроме того, сахар провоцирует появление жажды, а лишняя жидкость в организме приводит к целлюлиту.

Спиртные напитки

От алкоголя тоже придется отказаться, ведь благодаря нему количество жиров в крови увеличивается, а кровообращение замедляется. Также алкоголь провоцирует выработку эстрогена, который мешает витаминам усваиваться в организме.

Пшеница и содержащие ее продукты

Пшеница содержит лектин – элемент, который очень токсичен для человеческого организма. Этот элемент провоцирует появление целлюлита, так что придется ограничить употребление продуктов, которые содержат пшеницу.

Очищенные углеводы

Макароны, хлеб, рис, а также рафинированный сахар являются источниками углеводов. Очищенные углеводы вызывают в организме увеличение уровня глюкозы, которая нужна для формирования энергии. Чтобы сохранить баланс, организм начнет вырабатывать инсулин, который будет направлять глюкозу в хранилища жира. Таким образом, в организме будет накапливаться жир. Чтобы избежать появления "апельсиновой корки", тебе придется поменять рацион, минимизировав употребление очищенных углеводов, заменив их на неочищенные углеводы (коричневый рис, ржаной хлеб, овсяные лепешки, каши из отрубей, макароны из цельного зерна).

Соленые продукты

Они провоцируют скопление жидкости в организме, что приводит к образованию целлюлита. Если верить диетологам, в день рекомендуется употреблять не более 5 г соли, чтобы сохранять равновесие и уровень жидкости. Так что, внимательно читай этикетки на продуктах питания и попробуй не солить еду (хотя бы во время диеты).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять