Острые секреты красоты: что предлагает современная пластическая хирургия

Исправляет улыбку и доступна молодым да рыцарям

Весной надо заниматься красотой и любовью. Со вторым пунктом вы как-нибудь разберетсь сами и без нас, а вот на красоте внимание заострить. Конечно, хорошо бы организовать свою жизнь так, чтобы подаренные природой данные (если они устраивают своего носителя) сохранялись в неизменном виде с молодости до старости. Но, к сожалению, это невозможно, потому что процессы старения неизбежны. Однако благодаря достижением современной медицины некоторым из них можно сопротивляться, а заодно и поспорить с особенностями, данными от рождения.

СРЕДИ ПОЦИЕНТОВ — МОЛОДЕЖЬ И МУЖЧИНЫ

Реклама

С каждым годом пластическая хирургия становится все популярнее и постепенно входит в нашу жизнь как нечто обыденное и привычное. Если раньше фраза "сделать пластику" звучала приблизительно так же дико, как и "слетать в космос", то на данный момент пластические операции — будничный процесс, доступный не только избранным.

К пластическому  хирургу приходят  мужчины, желающие  уменьшить талию.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ. Уже много лет пластика груди занимает первую позицию в рейтинге популярности операций. И, скорее всего, мода увеличивать грудь и менять ее форму еще долго будет сохраняться, особенно если цена на такие операции не вырастет. На данный момент цены на пластику груди в Украине стартуют от 2000 евро, а на изменение носа (ринопластику) — от 2500 евро.

8 ВАРИАНТОВ ПОДТЯЖКИ. Современный рынок пластической хирургии обогатился разнообразными методами и технологиями. Например, если раньше выполнялась просто подтяжка лица, то сейчас существует минимум восемь методик выполнения этой операции, в том числе и малоинвазивных, то есть с минимумом надрезов.

Реклама

ДОРОГУ МОЛОДЫМ. Подростки начинают интересоваться вопросами красоты уже с 15—16 лет, поэтому клиентура пластических хирургов постоянно молодеет. Подрастающее поколение, родившееся в период бума пластической хирургии, уже многое знает о ней, ведь вся информация есть в свободном доступе. Чаще всего подростки приходят, чтобы изменить форму ушей и носа, реже обращаются девушки за маммопластикой (если молочные железы развиваются по-разному). На консультации доктор оценивает, действительно ли нужна операция, беседует с подростком о его мотивах. Если пластика таки показана, письменное разрешение родителей обязательно.

РЫЦАРЬ БЕЗ МАСКИ. Интересно, что процент мужчин, прибегающих к услугам пластических хирургов, растет, несмотря на то, что у сильной половины все же есть предубеждение, что пластические операции только для женщин. Но факт остается фактом: очень много мужчин делают себе красивые уши и носы, а некоторые (и их немало) также приводят в порядок свою талию (липосакция стоит от 800 евро), подтягивают кожу лица и веки.

1_179

Реклама

ПРОЩАЕМСЯ С БОЛЬШИМИ УШАМИ И СТАРОСТЬЮ

Самые актуальные вопросы пластики связаны в первую очередь с красотой лица.

ОТЕКИ НА СКУЛАХ. Настоящие прискуловые отеки, связанные с нарушением работы почек и другими патологиями, часто путают с выходом жировой ткани вокруг глаза в подглазничную область и выпячиванием скуловой связки. Такая связка своими концами плотно прижата к кости скулы, но со временем растягивается и смещает мягкие ткани вниз. Эта картина и создает иллюзию отечности. Косметологи иногда пытаются убрать эту проблему, заполняя филлером (гелем) эту зону. Это неправильно, ведь тогда к существующему избытку объема добавляется дополнительный. Единственный действенный способ борьбы с этим — хирургическое лечение с подтяжкой тканей лица и разрезанием волокон скуловой связки (от 1500 евро).

ПОДНЯТЬ УГОЛКИ РТА. Опускаются уголки рта в первую очередь из-за возрастного опущения мягких тканей лица, а также под влиянием мышц, которые так и называются — опускающие уголки рта. Незначительное опущение можно исправить при помощи геля или ботокса. Врачи просят пациентку улыбнуться: если отчетливо видно натяжение уголков рта по направлению к подбородку, значит, тонус этих мышц повышен и показана коррекция уколами ботокса (от 100 евро).

ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ ГУБ. Операция по изменению формы губ называется хиелопластикой. Суть ее — в иссечении участка кожи в зоне перехода носа в мягкие ткани верхней губы с последующим смещением слизистой губы вверх (от 1200 евро).

ИСПРАВИТЬ ЛОПОУХОСТЬ. Этим вопросом занимается отопластика (от 700 евро).

НИТЕВОЙ ЛИФТИНГ. Его основное преимущество — отсутствие операционного вмешательства и высокая эффективность, которая достигается за счет специальных нитей, обеспечивающих омолаживающий эффект на протяжении нескольких лет. Шрамов после нее не остается (от 400 евро).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять