Окрашивание волос: что делает женщину на несколько десятков лет старше

Нельзя выбирать оттенок краски, приближенный к естественному цвету волос

Многие женщины уверены, что окрашивание волос – беспроигрышный и очень действенный способ стать эффектнее и моложе. Но при условии, что вы не ошиблись с выбором оттенка и вообще все сделали правильно, сообщает "Домашний очаг".

Итак, запомните главные ошибки в окрашивании волос:

  • Однотонное окрашивание – главная ошибка, которую допускают женщины, желающие с помощью окрашивания выглядеть моложе. Получается плоский оттенок без переходов и переливов, который утяжеляет образ и, естественно, старит. Обычно эту ошибку совершают женщины, предпочитающие домашнее окрашивание. Особенно если выбран цвет более чем на два тона темнее, чем был.
  • Что советуют колористы? Обращаться к мастеру в салон, чтобы вручную прокрасить отдельные прядки более светлым тоном, что добавит цвету глубины, волосам – объема, образу – легкости и непринужденности.
  • Выбор оттенка, максимально приближенного к естественному цвету волос, который был в молодости. С возрастом пигмент уходит не только из волос, но и из кожи – она, как и пряди, становится более бледной и бесцветной. Нужно учитывать этот момент, определяясь с цветом.
  • Как только заметите седые волосы и решите краситься, просите мастера делать вам краску чуть светлее – так будет естественнее. Тогда как окрашивание в тот цвет, который у вас был на момент появления седины (а некоторые женщины делают еще и темнее), сделает внешность уже более контрастной и резкой, а это старит.
  • Отказ закрашивать седину – не очень удачное решение, если хотите выглядеть моложе. Да, серебристые волосы в тренде, но этот модный оттенок не имеет ничего общего с сединой. Он объемный и сложный, богатый пигментами, седина же – плоская и блеклая.
  • В седых волосах нет игры тонов, и это лишает вас выразительности. Поэтому если вы все-таки хотите оставить седину, добавьте своему цвету немного теплых ноток. Именно теплых, а не пепельных, как хочется.
  • Пренебрежение уходом для окрашенных седых волос. Очень серьезная ошибка. Седые волосы сами по себе грубые и сухие, а окрашивание, особенно дешевыми агрессивными красками, еще больше их повреждает. В итоге на голове яркая пакля, а не красивая прическа. Чтобы не допустить этого, выбирайте качественные краски (лучше профессиональные) и обеспечьте волосам интенсивный уход (маски обязательны).
  • Слишком темные волосы спереди у лица. Это делает лицо очень уставшим и добавляет возраста. Старайтесь окрашивать пряди таким образом, чтобы возле лица они были светлыми, а цвет – глубоким и объемным, с переливами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять