О каких заболеваниях говорит женская маскировка под "серую мышку"

Почему женщины прячутся за бесформенной одеждой и не красятся

Не нужно иметь диплом психолога, чтобы догадаться: "серая мышь" имеет заниженную самооценку. Потому интуитивно старается носить бесформенную одежду серого или черного цвета, не краситься, чтобы ее никто не замечал и не трогал. Но оказывается, это не единственная причина. Оказывается, кроме психологических комплексов, женщину может заставлять маскироваться и чистая физиология, например, гастрит или хронические болезни горла. Мало того, "мышь" при ближайшем рассмотрении может быть "энергетическим вампиром".

НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ

Реклама

Если ребенка мало хвалили (а хвалить его нужно по любому поводу), то у него формируется дефицитное мировосприятие: я не достоин ничего хорошего, в том числе и красивого внешнего вида. Кроме того, бесформенные одежды, отсутствие косметики — это неуклюжая попытка бросить вызов окружающим: "Воспринимайте меня такой, какая я есть". Это, с одной стороны, вызывает хоть и насмешливую, но заинтересованность, а с другой — жалость окружающих. И то, и другое, возможно, является формой неосознанного энергетического вампиризма.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. В начале каждой недели выписывайте минимум 30 желаний. Это могут быть просто приятные мелочи: попить капучино с подружкой, сходить в театр. В конце недели подбивайте итог: исполнившихся желаний должно быть не меньше половины.

ЗА СЧЕТ ЧЕГО РАБОТАЕТ. Вы проявляете любовь к себе, заявляете миру: "Я есть!". А галочка на сделанном придаст значимости в своих глазах.

Реклама

ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖКТ

Как ни странно это звучит, иногда женщину толкает прятаться за бледным образом "мыши" банальное хроническое несварение желудка. Что легко объяснимо: когда сильно болит живот, не до красной помады и каблуков. Но почему на наше желание или нежелание быть красивой влияет именно состояние ЖКТ? Нетрадиционная медицина объясняет это следующим образом: органы желудочно-кишечного тракта являются аккумуляторами энергии. Нет энергии — нет и желания быть яркой и сексуальной.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Пропейте месячный курс зеленых смузи (коктейль из зеленых овощей и/или фруктов) по стакану два раза в день. Также 30 дней по три раза в сутки попейте желчегонные отвары (заваривать по инструкции к ним). Плюс возьмите за правило каждый день съедать по одному яйцу, зубчику чеснока и 1 ч. л. оливкового масла с трюфелем (250 мл стоит около 450 грн).

Реклама

ЗА СЧЕТ ЧЕГО РАБОТАЕТ. Смузи улучшают работу ЖКТ благодаря высокому содержанию пектинов, абсорбирующих токсины, клетчатки, улучающей перистальтику кишечника, а отвары активизируют работу печени. Этот орган — накопитель энергий карьеры, уверенности в себе и связан с энергией сексуальности. Перечисленные же продукты являются афродизиаками и повышают женскую самооценку.

ПОСТОЯННАЯ КРИТИКА

Как правило, насилие над личностью будущей "серой мыши" начинается еще в детстве: "Посмотри, какая ты кривоногая", "Ты вечно приносишь четверки, а Танька  — пятерки" — такое нередко можно услышать от родителей. В трудной ситуации они делают виноватой дочь, а не становятся на ее защиту. И вот уже девочка проглатывает язвительные замечания от посторонних. И так раз за разом в ней закрепляется уверенность: я никчемная, раз со мной можно так себя вести. И круг замыкается: выросшая женщина позволяет брутально вторгаться в свое личное пространство всем подряд (начальнику, коллегам, подругам, родне), что еще больше занижает ее самооценку. А дальше — и проблемы с противоположным полом, и неприятие своей объективно симпатичной внешности, и набор веса. Ведь организм на подсознании стремиться оправдать хозяйкины представления о нем и начинает обрастать жирком, чтобы стать уже, наконец, тем бесформенным существом, каким себя мыслит "мышь".

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. При каждом удобном случае ходите с диадемой на голове. Ее можно купить в любом магазине детских вещей.

ЗА СЧЕТ ЧЕГО РАБОТАЕТ. По законам психосоматики царская осанка (а ходить сгорбленной вам не даст диадема, иначе она упадет) повышает настроение и самооценку. Можно ходить и с книгой на макушке, но от диадемы эффект будет сильнее — ведь вы будете носить украшение королевы.

ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОРЛА

В районе горла находится энергетическая зона, отвечающая за самовыражение, коммуникабельность, творческое восприятие, умение выстраивать отношения с миром. Она формируется в возрасте 15—21 лет. И если в этот период личности девочки, фигурально выражаясь, наступали на горло (например, с ее мнением не считались, она жила в постоянных стрессах из-за конфликтов с окружающими), то энергии в этой точке деформируются. Как следствие — все перечисленные качества превращаются в антонимы: впоследствии женщина боится заявлять о себе (в том числе и благодаря яркому внешнему виду), страшится общения и жизни. Также на изменение энергий в этой зоне влияют заболевания щитовидки и не единожды перенесенные инфекционные заболевания уха, горла и носа.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Почаще пойте песни, декламируйте стихи. Носите украшения из голубого камня (топаз, аквамарин, халцедон и т. д.) и одежду бирюзового цвета. Слушайте и сами воспроизводите ноту "соль".

ЗА СЧЕТ ЧЕГО РАБОТАЕТ. Пение гармонизирует энергии, проходящие через горло. Голубой цвет — это цвет колебаний этой энергетической зоны. А нота "соль" имеет частоты, настраивающие на принятие мира.

НЕ ТО ИМЯ И/ИЛИ ФАМИЛИЯ

Каждая буква несет в себе определенную информацию. Но, кроме кода слова, которое женщине может не подходить, есть более прозаичная причина: собственное имя или фамилия ассоциируются с негативными событиями. И каждый раз при упоминании Ф. И. О. женщины они всплывают в ее сознании или подсознании, трансформируясь в неприятие себя.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Радикальный совет — поменять Ф. И. О. в загсе. Вариант попроще — ежедневно используйте такие аффирмации: "Я отбрасываю ограничения и обретаю свободу быть собой", "Я одобряю себя и все вокруг", "Я в безопасности", "Я открываю сердце, и оно полно радости и любви", "Шуметь не запрещается", "Я легко могу постоять за себя".

ЗА СЧЕТ ЧЕГО РАБОТАЕТ. Изменение Ф. И. О. даст женщине уверенность: она начала с чистого листа. А сшить из куска ткани новое платье в тысячу раз проще, чем перекраивать старое — это вам скажет любая портниха. Аффирмации же помогут не останавливаться на полпути, ведь код перемен будет записан на подкорку. А стереть информацию из подсознания не так-то просто. И если вы правильно проговариваете аффирмации, то есть пропускаете сказанное через себя, а не просто бубните, то через некоторое время должна появиться зевота и даже могут потечь слезы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять