Несколько советов, как удалить желтый налет на зубах

При частом употреблении кофе и сигарет стоит задуматься о профессиональной чистке полости рта

Красивые зубы – залог успеха привлекательной улыбки, которая способна растопить любой лед в отношениях. Но зачастую даже самые ровные зубы омрачает желтый налет. Этот неприятный момент портит не только улыбку, но и настроение. Избавиться от него помогут несколько довольно простых методов, сообщает "Ортодокс".

Используйте профессиональные отбеливающие зубные пасты. Мифы об их ненадежности давно развеяны, они действительно помогут осветлить желтый налет и придать зубам естественную белизну. Главное правило – приобретайте профессиональные пасты в аптеках или стоматологических кабинетах. Ими не стоит пользоваться постоянно, достаточно одного месяца в полгода; в остальное же время применяйте свою обычную зубную пасту.
Увеличьте жесткость щетки. Чем жестче зубная щетка, тем интенсивнее она борется с зубным налетом. Учтите, что ее также нельзя применять постоянно – есть опасность повредить зубную эмаль.

Реклама

Воспользуйтесь пищевой содой. Раз в неделю перед применением пасты чистите зубы обычной содой. Обмакните смоченную водой щетку в порошок и с несильным нажимом потрите ей зубы в течение 3 минут. Затем обработайте зубы обычной пастой.

Чаще употребляйте яблоки и морковь. Жесткие овощи не только разрабатывают челюсть, но и помогают зубам оставаться естественно белыми. Возьмите за правило есть хотя бы одно яблоко в день, – так вы избавитесь от образования желтого налета и зубного камня.
Активированный уголь также способствует устранению желтого налета. Растолките таблетку и с помощью щетки втирайте порошок в зубы. Сполосните рот водой и почистите зубы обычной пастой.

При частом употреблении кофе и сигарет стоит задуматься о профессиональной чистке полости рта. Заметьте, что это не отбеливание, а именно чистка. Стоматолог избавит ваши зубы от посторонних загрязнений (налета, камня и прочего) и они вновь приобретут свой естественный оттенок. Такую чистку стоит проводить раз в год. Отбеливание же со временем ухудшает состояние эмали за счет химического воздействия, а также придает зубам неестественную белизну, поэтому от него стоит воздержаться.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять