Не диета, а наслаждение: как сбросить на арбузах от трех до пяти килограмм

Во время диеты у вас будет чувство сытости и отличное настроение

В последнее время людей, которые с удовольствием избавились бы от лишних килограмм, стало намного больше, чем тех, которые целиком и полностью довольны своими формами. Чтобы быстро похудеть, можно выбрать для себя вкусную арбузную диету, сообщает pravilnoe-pokhudenie.ru.

Прежде всего, стоит заметить, что арбузная диета для похудения относится к монодиетам, а значит, вы должны есть эту сладкую ягоду в больших количествах. Бывают случаи, что после первого дня диеты могут появиться неприятные ощущения в желудке, колики и рези. Не шутите с организмом, отмените диету и ищите другие пути к идеальному телу.

Реклама

Меню арбузной диеты достаточно скудное, но, не смотря на это, она легко переносится и не доставляет дискомфорта.

Рассмотрим несколько вариантов диеты на арбузах:

  • Арбузная диета: вариант 1

Разделите все количество ягоды на пять-шесть приемов пищи. Больше кушать нельзя ничего. Пить можно только очищенную воду и зеленый чай, но вам вряд ли захочется жидкости ведь арбуз – это сплошной сок. Длительность диеты не более пяти-семи дней, так как ограничения строгие, а изнурять организм, даже если результат вас немного не устроил, не стоит. Позабыть о трех-пяти килограммах на арбузной диете можно запросто, главное собрать волю в кулак.

Реклама
  • Арбузная диета: вариант 2

Следуя данному варианту можно посидеть на диете десять дней, ведь к суточной норме арбуза добавляется один-два ломтика ржаного хлеба (зернового или из муки грубого помола). Чувство сытости не будет покидать вас долгое время, да и отличное настроение тоже. Если вы хотите чтобы потерянные килограммы не вернулись к вам как можно дольше, то опытные диетологи советуют соблюдать правильный выход из диеты. Он заключается в том, что на протяжении 10-15 дней необходимо питаться овощами, фруктами, разными кашками, злаковыми, рыбой, постным мясом и кисломолочными продуктами на завтрак и обед, а в вечернее время, примерно за три-четыре часа до сна необходимо есть арбуз. Съедать его нужно исходя из формулы один килограмм ягоды на 30 килограмм веса тела.

Преимущества арбузной диеты для похудения

Реклама

В первую очередь она краткосрочная, отлично подойдет для тех, кто любит есть арбузы и желает потерять вес перед каким-то особо важным событием. Арбузная диета легко переносится, чувство голода не будет мучить вас постоянно, тем более, если вы отдадите предпочтение второму варианту диеты.

Арбузы – отличные помощники в очистке организма, параллельно диетой вы будете иметь возможность вывести застоявшуюся воду, соли и шлаки из организма, нормализовать обмен веществ и привести в порядок кожу. Недостатков как таковых нет, но главное не экспериментировать с арбузной диетой в том случае, если у вас больные почки или есть проблемы с мочеполовой системой. Также стоит отказаться от арбузной диеты диабетикам, ведь в арбузе содержится большое количество легкоусвояемых углеводов.

Напомним, за неделю дынной диеты можно потерять до пяти килограмм веса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять