Названа диета, которая помогает похудеть за три дня

За это время можно избавиться от 5 кг

Рыбная диета — отличный способ похудения для тех, кому нравится вкус рыбы. Так, всего лишь за три дня можно сбросить до пяти килограмм лишнего веса.

Стоит отметить, рыбная диета относится как к числу экспресс-диет, когда за короткое время можно эффективно сбросить вес, так ее причисляют и к детокс-питанию, когда организм очищается от токсинов. А если ты еще и занимаешься спортом, то рыба будет способствовать росту мышечной ткани. Стоит отметить, что эта диета понравится и любителям вина, так как диетологи советуют совмещать рыбную диету с употреблением красного сухого вина, которое ускоряет процесс похудения. А вот от сладкого, мучного, кофе и чая нужно отказаться, пишет hochu.ua.

Реклама

Суть рыбной диеты заключается в употреблении рыбы (или морепродуктов), овощей (салат, кабачки огурцы, морковка, перец, капуста, брокколи), фруктов (кроме винограда и бананов) и бурого риса. Также можно употреблять кисломолочные продукты и яйца. Несомненный плюс в том, что рыбу можно готовить так, как тебе нравится: жарить, варить, запекать или парить.

Такая диета легко переносится, поскольку ты не ощущаешь чувства голода, дает быстрый результат, и никак не влияет на самочувствие. Рыбу для процесса похудения лучше выбирать не слишком жирную, но питательную: лосось, скумбрия, тунец, сардины, форель.

К слову, если три дня диеты дадутся тебе легко, ты можешь ее продлить до 7 дней. Вообще, в рыбной диете необходимо ориентироваться на свои внутренние ощущения. Диетологи советуют проводить рыбную диету раз в полгода, чтобы держать себя в форме и очищать организм.  

Реклама

РЫБНАЯ ДИЕТА: МЕНЮ

Меню для рыбной диеты ты можешь разработать сама в зависимости от твоих личных предпочтений. Лучший вариант завтрака — это творог, йогурт, или вареные яйца и зеленый чай. Помни, все это должно быть несладким, так как рыбная диета запрещает употреблять сладкое.

Второй завтрак должен состоять из кусочка рыбы. Какая это будет рыба и как ее готовить — выбирай сама. Через часик после такого перекуса можно скушать грейпфрут, кусочек ананаса или киви.

Реклама

Обед должен состоять из рыбы или морепродуктов и разрешенных овощей. Можно сделать салат и заправить его йогуртом, а можно овощи отварить или слегка обжарить на очень маленьком количестве масла. За час до обеда выпей стакан воды, а следующий прием жидкости отложи на несколько часов. В рамках рыбной диеты нельзя пить один час после приема пищи. Так, по мнению докторов, пища лучше переваривается и усваивается.

Ужин, по сути, ничем не отличается от обеда. Закончить день диетологи советуют кефиром или зеленым чаем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять