Меню для красивой кожи: 11 доступных продуктов

Секрет идеальной кожи – это не дорогие крема, а правильный рацион, в состав которого входят определенные овощи и фрукты

Все знают, что все, что происходит внутри нашего организма – моментально отображается на лице. Если у вас есть проблемы с кожей, то не стоит сразу бежать в магазин за дорогими кремами. Портал Intelligent Beauty рекомендует начать лечение с правильного питания.

Первый шаг к сияющей коже – забыть о газировке, кофе, напитках с высоким содержанием фруктозы, а также содержащих искусственные ароматизаторы и красители. Стоит отказаться и от молочных продуктов – они вызывают воспаление, и со временем кожа станет выглядеть заметно хуже.

Реклама

Чистая и здоровая диета – значит, гладкая, чистая и сияющая кожа. Естественные антиоксиданты и фитохимические соединения полезны для улучшения эластичности кожи и выработки коллагена.

Фрукты и овощи с высоким содержанием темного пигмента в виде бета-каротина и каротиноидов подарят коже естественное сияние. Особенно полезны 11 из них, приведенные в списке. Но это не значит, что вы должны ими ограничиваться. Добавляйте новые! Правило номер один для здорового питания – подходите к вопросу творчески, и тогда необходимое не станет скучным. А за основу меню можно взять этот список.

Красный сладкий перец. В нем много витамина С, стимулирующего выработку коллагена в коже. Благодаря этому она остается гладкой и нежной.

Реклама


Авокадо. Кладезь хороших жирных кислот и каротиноидов. Они делают кожу упругой и защищают ее от неблагоприятных факторов внешней среды, которые вызывают появление мимических морщин и складок. 

Свекла. Содержит много нитратов, которые ускоряют кровоток и помогают коже сиять. Кроме того, мощные антиоксиданты, которые есть в корнеплоде, как и его темный пигмент, предупреждают старение и помогают коже оставаться упругой и выглядеть молодой.


Голубика. Содержит антоцианы, которые и придают ягоде ее восхитительный цвет. Эти вещества – антиоксиданты, они нейтрализуют свободные радикалы, вызывающие повреждения кожи. Кроме того, фитонутриенты сдерживают развитие рака кожи.

Реклама


Гранат. Эллаговая кислота и антиоксиданты способствуют регенерации кожи и обладают противовоспалительным эффектом. Все это ускоряет заживление ран.


Сладкий картофель. Содержит удивительно много витамина С и здоровых пигментов. Благодаря им кожа вырабатывает больше коллагена, который укрепляет матрикс кожи.


Яблоки. Эти популярные фрукты содержат пектин и кверцетин, известные своими способностями регулировать уровень глюкозы в крови и укреплять иммунитет. Все это отражается на коже: она выглядит молодой.


Помидоры. В них очень много ликопена, а значит, овощи помогают снизить вред от свободных радикалов, появление которых спровоцировал ультрафиолет.

Морковь. Богата бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Он необходим для роста новых клеток и восстановления кожи.


Тыква. В ней много флавоноидов и каротиноидов, которые дарят коже сияние. А витамины А и С повышают ее упругость.


Шпинат. Темно-зеленые листья наполнены витамином Е, обеспечивающим защиту от старения, и витаминами А и С, которые помогают избавиться от акне. Антиоксиданты делают кожу сияющей – шпинат может стимулировать восстановление ДНК, что препятствует росту раковых клеток.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять