Медицинская лаборатория ДІЛА первой среди украинских лабораторий получила аттестат ДСТУ EN ISO 15189:2015

Компания ДІЛА, эксперт в сфере лабораторной диагностики и внедрения инноваций, первой среди лабораторий Украины прошла аккредитацию по национальному стандарту ДСТУ EN ISO 15189:2015 и получила соответствующий аттестат, в очередной раз подтвердив свою компетентность.

Поскольку лабораторная медицина является неотъемлемой частью медицины в целом, ее развитие во многом зависит от существующих в настоящее время приоритетов в сфере здравоохранения. Каким же образом внедрение в лабораторную медицину инициативы МОЗ по изменению системы аккредитации лабораторий отразится на качестве исследований? Об этом участникам Международного форума "Менеджмент в здравоохранении", который состоялся в Киеве 20 октября 2016 года, рассказал в своем выступлении генеральный директор МЛ ДІЛА Алексей Бабич. Очевидным является тот факт, что диагноз, основанный на лабораторных данных, должен давать врачу уверенность в надежности и достоверности результатов лабораторных исследований. Сегодня в Украине немногие лаборатории могут гарантировать качество и достоверность результатов проводимых исследований, и МЛ ДІЛА – одна из них, что подтверждается успешным прохождением процедуры аккредитации на соответствие требованиям национального стандарта и получением соответствующего документа от Национального агентства по аккредитации Украины.

Реклама

102016_iso_04

Как отмечает заместитель генерального директора по качеству компании ДІЛА Владимир Краснов – ключевым элементом качества и достоверности лабораторных исследований является приведение системы аккредитации лабораторий в соответствие с требованиями Европейской ассоциации по аккредитации. С 1 января 2016 года в силу вступила новая редакция Закона о метрологии и метрологической деятельности, которая ввела норму, предполагающую соответствие системы управления качеством медицинской лаборатории требованиям стандарта ДСТУ EN ISO 15189:2015 "Медицинские лаборатории. Требования к качеству и компетентности" – международного стандарта, принятого в качестве национального стандарта Украины.

dila_05

Реклама

Отражая евроинтеграционные устремления Украины, декларируемые на самом высоком государственном уровне, медицинская лаборатория ДІЛА ставит перед собой глобальные цели, заботясь о здоровье каждого украинца.

Справка о компании:

Компания ДІЛА – первая независимая медицинская лаборатория на рынке Украины.

Реклама

За 18 лет успешной работы стала одной из ведущих лабораторий страны, благодаря постоянному внедрению в медицинскую среду лучших мировых достижений в области лабораторной диагностики. Основа доверия многочисленных медицинских специалистов и пациентов к МЛ ДІЛА – высокая точность и достоверность выполняемых исследований, которые являются неотъемлемой составляющей правильного диагноза.

dila_16

Лаборатория выполняет исследования по следующим ключевым направлениям: общеклинические, гормональные, бактериологические, диагностика инфекций, аутоиммунных, онкологических, аллергических заболеваний, оценка генетической предрасположенности и рисков, др.

Лаборатории полностью автоматизированы и оснащены самым современным оборудованием.

Сеть отделений представлена в Киеве и других крупных городах Украины.

Компания первой в Украине внедрила систему менеджмента качеством, соответствующую международным стандартам ISO 9001 и ISO 15189. Регулярно участвует в международных системах оценки качества EQAS и RIQAS (Великобритания и США), а также ежедневно осуществляет внутрилабораторный мониторинг производственных процессов с помощью контрольных материалов Randox, BIO-RAD, Siemens.

Единая информационная служба МЛ ДІЛА: 0 800 606 777

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять