Лучшие растения для защиты от комаров

Каждый садовод сталкивался с такой распространенной проблемой, как появление на участке комаров

Также эта проблема знакома многим жителям города, любящим проветривать квартиру благодаря распашке окон. Эксперты утвердительно заявляют, что с этими насекомыми можно бороться не только с помощью специализированных средств, но и путем посадки некоторых растений, которые эффективно и надолго помогут решить проблему, пишет "Ортодокс".

Комары чувствительны к яркому выраженному запаху базилика. И наиболее простым, но действенным способом будет поставить горшок с этим растением на подоконник, дабы надоедливые насекомые передумали залетать в Ваш дом. Помимо этого базилик будет полезен еще в некоторых случаях. Он обладает прекрасными целебными свойствами, и если вы все же пострадали от комара – приложите чистый листок к укушенному месту, это поможет снять воспаление и избавиться от следа. Так же душистый базилик можно использовать в приготовлении блюд как приправу.

Реклама

Подобными свойствами обладает и другой вид растения – мелисса, он столь же эффективно может послужить репеллентом в борьбе с комарами. Мелиссу крайне легко выращивать, так как это растение способно созреть и без прямого источника света.

Цитронелла. Многим известно, что данное растение является отличным вариантом при борьбе с насекомыми, однако не все им пользуются, отдавая свое предпочтение специальным средствам. Цитронелла входит в состав многих кремов и других видов лекарственных препаратов для отпугивания комаров. Так почему бы не воспользоваться растением в чистом, не переработанном виде?

Красивое растение под названием календула не только украсит вашу квартиру, но также и прекрасно справится с нападками летних приставучих насекомых. Этой способностью цветы обладают благодаря содержанию в структуре элемента пиретрум.

Реклама

Кошачья мята – это один из видов мяты, обладающий такими же полезными свойствами, как вышеупомянутые. Ее легко выращивать и рядом с другими видами растений, даже с овощными культурами.

Прекрасные лепестки цветка лаванды являются мощным источником запаха, что так действенно отпугивает комаров. Это кочевой вид растений, которых можно выращивать как в саду, так и на подоконнике в обычной городской квартире.

Кроме всех перечисленных средств, с проблемой помогут справиться и другие виды растений. Такие, как, например, помидоры, розмарин, пиретрум, тимьян. Описанные в статье растения входят в топ наиболее эффективных по мнению экспертов в данной направленности.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять