Курс подготовки отдыхающего

Не секрет, что большинство начинают более интенсивно посещать тренажерный зал весной

Причины ясны – скоро лето, пляжный сезон требует красивых форм. Да и под легкой летней одеждой лишние килограммы более заметны. Вместе с тем ошибочно полагать, что готовиться в спортзале нужно только тем, у кого есть проблемы с весом.

Время года влияет на наши активности. Кто-то пересаживается на велосипед, кто-то начинает больше ходить пешком, кто-то проводит лето, покоряя горные вершины. Даже самые незначительные изменения заставляют наше тело двигаться более активно. Нагрузка идет не только на суставы, но и на мышцы, которые могут оказаться не подготовленными к экстрасложностям.

Реклама

Начать заниматься стоит, прежде всего, тем, кто впервые планирует летом экстремальный отдых. Например, в фитнес-центре "Аквариум" существуют специальные программы, которые направлены на подготовку к разным видам нагрузок, с которыми мы можем столкнуться в повседневной жизни.

Функциональный тренинг

Задача, которую решает функциональный тренинг, – подготовить человека ко всему многообразию нагрузок и движений, с которыми он может столкнуться в повседневной жизни. Основная цель функционального тренинга, это развитие глубоко лежащих мышц-стабилизаторов. Именно эти мышцы являются той отправной точкой, с которой начинается каждое наше движение, и опорой для корпуса, который они удерживают в равновесии, когда мы совершаем какое-либо движение. Результат тренировок – полная готовность организма к любым экстра-сложностям, будь то преодоление длительных дистанций или выполнение тяжелой физической работы. В тренировке  используются  вес собственного тела, а также свободные веса, тяговые тренажеры, амортизаторы, медболы, гантели, боди-бары. Ценность такой тренировки в том, что большая часть упражнений – это естественные движения человека, дополненные упражнениями на развитие координации.

Реклама

img_8493

Занимаемся, как "морские котики"

Отдельное внимание стоит обратить на тренировки на петлях TRX. Тренажер был разработан бойцами подразделений специального назначения военно-морского флота США для тренировки "морских котиков" в любых условиях. Повисая на петлях, нужно выполнять различные упражнения, удерживаясь на весу. Сопротивление достигается без использования каких-либо дополнительных грузов, только за счет массы тела. Тренировки на TRX способствуют развитию силы и выносливости, проработке всех групп мышц. Благодаря воздействию гравитации, подвесные петли TRX помогают улучшить баланс и координацию движений. Они универсальны и подходят для людей с разной степенью физической подготовки.

Реклама

Простой и универсальный

Также сейчас достаточно часто используются тренировки со специальным оборудованием – вайпером (VIPR). Вайпер представляет собой резиновую тубу с проемами, благодаря которым тубу можно удерживать в руках.

Вайпер хорош тем, что позволяет выполнять гораздо больше упражнений, чем с другим оборудованием.  Несмотря на свою простоту, вайпер считается многофункциональным тренажером, который используют для тренировки практически всех групп мышц. Задача тренировки не натренировать что-то одно, а глобально прокачать максимальное количество мышц.   

Пройдя такую подготовку, можете быть спокойны – летний отдых пройдет без сюрпризов, таких как растяжения мышц, вывихи суставов и т.п. кроме функционального тренинга, в фитнес-центре "Аквариум" Вам предложат множество программ, благодаря которым Вы сможете сделать свое тело здоровым, красивым и сильным.

г. Киев, пр. Героев Сталинграда, 45
тел. (044) 239-2-239, 239-22-22

www.aquarium.ua

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять