Кофе укрепляет мужское здоровье

Почему многие мужчины отдают предпочтение именно кофе, а не чаю? Все просто! Помимо того, что он является весьма популярным напитком, он еще и невероятно полезен. Кофе снимает напряжение, бодрит, тонизирует и пробуждает. Для современного человека, который живет в быстром темпе, это просто находка.

Также ученые доказали, что в кофейном аромате присутствует афродизиак, который способствует половому возбуждению и увеличению желания. Именно поэтому самые страстные любовные истории начинаются с приглашения на чашечку кофе.

Реклама

Ходит немало слухов о пользе и вреде этого напитка. Кто-то говорит, что он бесполезен, а кто-то подтверждает информацию о его положительном влиянии на организм. Давайте попробуем это выяснить.

Пей кофе – повышай мужскую силу

Масса микроэлементов и минералов содержатся в кофейных зернах, необходимых для правильной работы каждой системы организма. Кофе богат железом, марганцем, калием, цинком, магнием и ретинолом. Список можно продолжать и дальше, но перейдем к главному.

Реклама

_2_06

Британские ученые провели ряд исследований, направленных на выявления положительного воздействия напитка на потенцию. В течение двух месяцев одна группа мужчин ежедневно употребляла 2 – 3 чашки кофе, а вторая группа только воду, сок и молоко. В итоге, кофеманы продемонстрировали более высокий уровень сексуальной активности.

Интересный опыт провели медики из Университета Техаса. Опросив более четырех тысяч мужчин старше двадцати лет, выяснилось, что те, которые выпивают минимум две чашки кофе в день, на 42% меньше страдают от эректильной дисфункции. Почему так? Ответ достаточно прост: кофеин расслабляет гладкую мускулатуру, улучшает кровообращение, что обеспечивает быстрый приток крови в орган. Действие схоже с эффектом виагры. Интересно, правда?

Реклама

Готовь кофе правильно

Так что же, чем больше употребляешь кофе, тем выше мужская сила? Этот вопрос мы задали специалистам компании КофеПипл. Конечно же нет, всему нужно знать меру. Кофе полезен только в случае правильного употребления, а именно 2-3 чашки в утреннее и дневное время, но не перед сном. Переизбыток кофеина может вызвать бессонницу и хроническое возбуждение нервной системы.

Все плюсы мы можем получить только тогда, когда пьем 100% кофе, а не растворимый. Именно поэтому нужно задуматься о приобретении качественной кофемашины или кофеварки. Классическое приготовление в турке нравится многим, но не всегда хватает для этого времени.

В современных кофемашинах всегда можно выбрать желаемый вариант напитка: американо или эспрессо. Последний вариант вообще требует особых навыков, если готовить его вручную. Именно в этом и поможет кофеварка, вам просто нужно засыпать зерна в устройство и залить воды.

_4

Кстати о зернах… Тоже важный момент. Лучше приобретать зерна в специализированных магазинах, а не на полках масс маркетов. Кофе должен продаваться в герметичной упаковке, именно тогда он сохраняет все полезные свойства.

И помните, что иногда достаточно только аромата напитка, приготовленного в кофеварке, чтобы привнести в сексуальные отношения эффект страсти и яркости. Наслаждайтесь!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять