Какую одежду опасно носить

Эксперты выделяют шесть видов одежды и аксессуаров, которые являются самыми опасными

Многие из нас, особенно юные представительницы прекрасного пола, ради красоты и соответствия моде готовы носить даже самые неудобные вещи, совершенно не задумываясь о том, что они могут серьезно навредить нашему организму. Но о здоровье не стоит забывать в угоду моде – это чревато нежелательными последствиями.

Эксперты выделяют шесть видов одежды и аксессуаров, которые являются самыми опасными для здоровья, пишет healthyliving.com.ua.

Реклама

1. Узкие джинсы

В списке самых опасных для здоровья (тем более для девушки – будущей матери) видов одежды первое место занимают узкие джинсы. По мнению специалистов, они мешают кровообращения в области таза, могут спровоцировать заболевания мочеполовой системы. Также всеми любимые узкие брюки серьезно сдавливают нервы, которые проходят по внешней части бедра. Это может привести к появлению болей, онемению и покалыванию в ногах. Особенно вредно носить с узкими джинсами туфли на шпильке (помним все про лабутены и штаны))).

2. Стринги

Реклама

За узкими джинсами на анти-олимпе вредных предметов туалета стоят стринги. Они могут спровоцировать развитие инфекций мочеполовой системы или геморроя – это уж, как кому "повезет".

3. Тесный бюстгальтер

Тесные бюстгальтеры становятся причиной нарушений кровообращения в груди, проблем со спиной. По мнению ученых, у 70-80% женщин на хребтах возникают так называемые функциональные блоки именно из-за неправильно подобранных бюстгальтеров, которые к тому же ограничивают подвижность определенного сегмента позвоночника.

Реклама

4. Некачественная бижутерия

Некачественная бижутерия может стать причиной серьезной аллергии. Обычно такую реакцию организма вызывают хром, никель, кобальт, входящие в состав изделия. При этом аллергическая сыпь может появиться на лице и на теле. Не исключено и воспаление мочек ушей, шелушение кожи.

5. Солнцезащитные очки

Многие некачественные стекла солнцезащитных очков не защищают от солнца, а даже пропускают ультрафиолетовые лучи, вредные нашим глазам.

6. Кеды

Как бы ни была эта обувь модна и удобна. Она является достаточно вредной для ног. Постоянное ношение кед может привести к плоскостопию, износу суставов и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять