Какие сладости не повредят фигуре

Сухофрукты замечательно "гасят" аппетит

Ты ведешь войну с лишними килограммами и поэтому отказываешь себе в сладостях? Но без вкусных лакомств жизнь становится пресной и скучной.

Есть "вкусняшки", которыми стоит себя изредка баловать. Ведь употребление лакомств в разумных количествах не только не оставит следов на твоей талии, но и благотворно влияет на психику, пишет liza.ua.

Реклама

Шоколад

Это естественный антидепрессант, к тому же очень вкусный. Употребление шоколада повышает выработку гормонов радости – эндорфинов. По успокаивающему эффекту шоколад уступает лишь мороженому, поэтому ученые настойчиво рекомендуют включать это лакомство в рацион людей, которые занимаются умственной деятельностью или часто испытывают стресс. Полезен шоколад и для сердечно-сосудистой системы: он чистит сосуды и устраняет холестериновые отложения. Главное здесь не переборщить: "повышай" настроение шоколадом не чаще двух раз в неделю. Следи, чтобы норма не превышала 50 г, а сам шоколад был именно черным.

Мед

Реклама

Эта подаренная самой природой сладость включает вещества, которые стабилизируют обмен веществ. Такие углеводы довольно быстро усваиваются, сразу же заряжая нас энергией на весь день. Но слишком усердствовать не стоит. Достаточно с утра выпить стакан теплой воды с 1 чайной ложкой меда и капелькой лимонного сока, чтобы на целый день обеспечить себя зарядом бодрости.

Сухофрукты

В отличие от цукатов, сухофрукты не содержат подсластителей, к тому же в них сохраняется уникальный баланс витаминов и микроэлементов. К примеру, в пяти кусочках сушеного абрикоса содержится дневная норма кальция и железа. К тому же сухофрукты замечательно "гасят" аппетит. Горсть "сухих" лакомств в день заменит полноценный прием пищи и не приведет к увеличению объема твоей талии.

Реклама

Мороженое

Эта сладость содержит большое количество кальция, который не только укрепляет кости, но и помогает процессу похудения. Кальций препятствует накоплению жира в организме и стимулирует его активнее сжигать жиры в энергетических целях. Даже если ты тщательно следишь за фигурой, иногда позволь себе шарик фруктового сорбета.

Мармелад

Этот десерт называют "низкокалорийной конфетой". В производстве мармелада используют натуральные желирующие компоненты: желатин, пектин и агар. Благодаря им из организма выводятся шлаки и токсины, снижается уровень холестерина в крови, нормализуется работа пищеварительной системы. К тому же мармелад является замечательным антидепрессантом. Выбирай мармелад, если хочешь получить "вкусовое" удовольствие и сохранить стройность фигуры.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять