Какие продукты полезны для сексуального здоровья мужчин

Определенная еда благодаря содержащимся в ней веществам может влиять на силу эрекции

Мы все знаем о том, что сохранить здоровье можно с помощью правильного питания. Для того, чтобы ваше тело было здоровым, вам следует добавить в свой рацион всего несколько продуктов.

Определенные продукты могут не только улучшать здоровье и благотворно действовать на внутренние органы. Они могут помочь сохранить мужскую силу и даже улучшить качество секса, пишет medic.ua.

Реклама

Ученые выяснили, что определенная еда благодаря содержащимся в ней специфическим питательным веществам и витаминам может влиять на силу эрекции и подвижность сперматозоидов.

Бразильские орехи

Селен, содержащийся в бразильских орехах, помогает сохранить гормональный баланс. Исследования показали, что те люди, у которых наблюдается недостаток селена, имеют более низкий уровень тестостерона. Селен улучшает подвижность сперматозоидов и повышает шансы успешного зачатия.

Реклама

Кофе

Последние исследования показали, что те мужчины, которые выпивают несколько чашек кофе в день, на 42% реже страдают от эректильной дисфункции. Это происходит благодаря тому, что в результате употребления кофе, в организме происходит ряд реакций, улучшающий кровоток в организме.

Шпинат

Реклама

Вам будет интересно: Худеем правильно: Как понять, что в вашем рационе слишком много углеводов?

Шпинат – источник магнезии, который в свою очередь улучшает кровоток и может срабатывать как Виагра, повышая возбуждение. Шпинат также богат фолиевой кислотой, которая защитит вас от сексуальных проблем, связанных с возрастом.

Арбуз

Арбуз является одним из самых богатых источников L-цитруллина, аминокислоты, которая попадая в ваш организм, превращается в L-аргинин. L-аргинин стимулирует выработку оксида азота, увеличивающего подачу крови к половому члену и усиливающего эрекцию.

Песто

Благодаря кедровым орехам, входящим в состав этого соуса, песто богат цинком. Мужчины с более высоким уровнем цинка, имеют более здоровую половую систему. Кедровые орехи также содержат магний, который повышает уровень тестостерона и помогает сохранить здоровье и жизнеспособность сперматозоидов.

Гранат

Недавнее исследование выявило, что гранатовый сок содержит большое количество антиоксидантов, которые улучшают приток крови и помогают избавиться от эректильной дисфункции.

Вишня

Вишня – настоящая находка для сексуального здоровья. Она содержит антоциан, который очищает артерии и улучшает кровоток. Кроме того, вишня содержит вещества, обладающие противораковыми свойствами.

Картофель

Картофель богат калием. Это вещество улучшает циркуляцию крови, повышает потенцию и благотворно сказывается на длительности эрекции.

Морковь

Исследование с подопытной группой показало, что у тех мужчин, которые ели морковь, увеличилась производительность спермы на 6.5-8%. Такой эффект происходит благодаря большому содержанию антиоксидантов в моркови.

Мака

Древние инки употребляли корень этого растения перед битвами и перед сексом. Мака повышает половое влечение, выносливость и плодовитость.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять