Какие продукты очистят вашу кровь от токсинов

Авокадо помогает снизить уровень холестерина в крови

Если вы ведете правильный образ жизни и заботитесь о своем здоровье, вам следует помнить о жидкой соединительной ткани – крови, информирует supreme2.ru.

Через нее проходит все — как питательные вещества, так и продукты жизнедеятельности и распада. Каким же должно быть наше питание, чтобы анализ крови радовал отличными показателями?

Реклама

Для того чтобы иметь хорошие анализы крови и забыть о токсинах в организме, диетологи рекомендуют ввести в свой рацион 10 продуктов.

Одуванчик

Из корня одуванчика получается отличный чай, который способствует очищению печени и выводит токсины из крови. Это происходит потому, что одуванчик содержит природные антиоксиданты и фитонутриенты, которые естественным путем очищают кишечник и печень.

Реклама

Зеленые овощи

Большое количество антиоксидантов, которые стимулируют перистальтику, содержится в зеленых овощах. Употребляйте салат, брокколи, шпинат – чем меньше отходов попадает в ваш кишечник, тем ниже уровень интоксикации в вашей крови.

Чеснок

Реклама

В этом ароматном продукте много серы, а еще он богат таким важным минералом, как германий. Это вещество способно связывать токсины в организме. Также чеснок обладает противобактериальными свойствами, чем защищает вашу систему пищеварения и кровь от разных вирусов и бактерий.

Морковь

Эта оранжевая красавица богата витаминами группы А, В, С и глутанионом. Такой тандем помогает проводить естественную очистку печени. Стакан морковного сока на завтрак с добавлением чайной ложечки растительного масла (оливкового или льняного) – то, что нужно!

Семена льна

Этот продукт содержит в себе достаточное количество клетчатки и омега-3 жирных кислот. Употребление льняного семени в пищу способствует снижению уровня сахара в крови и улучшает перистальтику.

Авокадо

Этот тропический фрукт – имеет идеальный баланс по содержанию жиров и витаминов. Авокадо помогает снизить уровень холестерина в крови и нормализует кровяное давление.

Петрушка

Петрушка обладает естественным мочегонным эффектом, она помогает нормализовать работу почек и способствует выведению токсинов из организма вместе с мочой. В состав петрушки входят витамины группы B, фолиевая кислота, калий, магний и железо, флавоноиды, фитонциды и инулин. Благодаря этому составу петрушка по праву по праву считается "золотым" кладезем витаминов.

Куркума

Эта специя в аюрведической медицине используется для очищения печени. Куркума содержит достаточное количество флавоноидов, которые аккуратно стимулируют работу печени.

Лимон

Витамин C, который в большом количестве имеется в этом цитрусовом, способствует выработке белка глутатиона в печени, ускоряющего выведение токсинов из крови. Лимон ощелачивает организм и помогает образованию необходимых ферментов, превращающих токсины в растворимые соединения, которые затем выводятся из тела с мочой.

Яблоки

Любимые многими фрукты содержат большое количество полезных веществ, которые способствуют естественному выведению токсинов и очищению крови. Яблоки стимулируют выработку желчи в печени и таким образом ускоряют выведение токсинов и шлаков из кровеносной системы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять