Какие "диетические" продукты ведут к набору веса

Диетологи советуют тем, кто хочет похудеть, ограничить употребление сухофруктов и смузи

Среди продуктов, которые считаются полезными, есть и те,  которые сложно назвать диетическими из-за их влияния на здоровье.

Диетологи составили список такие "псевдодиетических" продуктов, пишет "Країна здоров’я"

Реклама

Ананас

В нем действительно есть вещества, способные расщеплять жиры. А также ананас богат витаминами. Но в нем содержится много сахара. Съел ананас – получил выброс инсулина, а он мгновенно перевел весь сахар в жир.

Салаты

Реклама

"Я только салатик!" – часто говорят девушки в кафе, ресторане или на дне рождения. И заказывают "Цезарь" с жирным соусом и гренками из белого хлеба. Либо греческий салат с оливковым маслом и сыром. В результате диетическая ужин превращается в жировую "бомбу".

Йогурт

В одном стаканчике – примерно 3 ложки сахара. В натуральном, без добавок, – меньше. Но в него часто добавляют кусочки фруктов и ягод.

Реклама

Авокадо

Одна сплошная польза. Антиоксиданты, витамины, правильные жиры... И 350 калорий в ста граммах. Это больше, чем в свинине!

Смузи

Фрукты (сахар), сироп (сахар), мороженое (сахар), йогурт (сахар)... В общем, если вы худеете, напиток должен быть приготовлен из перемолотого сельдерея, огурца и чистого льда.

Творог

Мы сами не верим своим глазам, но последние исследования доказали, что регулярное употребление в пищу творога ведет к отекам и целлюлиту. Все из-за лактозы. Так что будьте осторожны!

Темный шоколад

Молочный шоколад считается вредным, вот черный – очень полезным. Но в нем 546 калорий на 100 грамм. Для сравнения, в сливочном масле – 600.

Кофе

Если хватает силы воли пить только черный кофе, без грамма сахара и капли молока – это другое дело. Но среднестатистическая порция кофе содержит 400 калорий – как тарелка макарон с сыром! Сиропчик, сахар, сливки – эти ингредиенты ведут к накоплению лишних килограммов.

Фреши

Стакан апельсинового сока делается из 4-5 апельсинов. Яблочного – из 6 яблок. В них содержится очень много сахара 

Омлет

Яичный белок – основа для формирования мышечной массы. Но, готовя омлет, вы кладете в него ветчину, сырок... И получается холестериновая бомба. Одно яйцо в день – это максимум, а если без омлета вам не жить, делайте его без "наполнителей".

Сыр

Младший брат творога, только в отличие от родственника содержит аж 40% жира на каждые 100 граммов. А обезжиренный – не менее калорийный. Если вы любитель сыра, старайтесь ограничиться 100 граммами сыра в неделю и отдавайте преимущество продуктам из козьего молока.

Вино

В одном бокале – более 100 калорий! Выпили с подружкой бутылочку на двоих? Каждой досталось примерно по 250 ккал. А если с десертом или сырками, и под фруктики ... И вроде бы и не ели ничего, а вес – увеличивается

Суши и роллы

Японки и китаянки такие изящные! Все потому, что они едят рыбу, рис и салаты из водорослей. Так написано в тысячах статей о восточно-азиатских диетах. Забудьте. В наших суши и роллах рыба не сырая, а соленая или копченая – это раз. Соленая рыба и рис задержат в организме воду. А вы, наверное, еще и с соевым соусом суши едите. Это два. А еще то, что считается низкокалорийным соусом или легким сыром – на самом деле майонез и калорийная "Филадельфия".

Сухофрукты

Хуже фруктов в 6 раз. Потому что калорийные, а едятся, как семена – штучка за штучкой – и вот вы уже съели дневную норму! А между тем только полдень...

Тофу

Тофу содержит всего 60 калорий на 100 граммов, но обладает секретным свойством: тофу впитывает весь жир из всех потребленных вами продуктов. И переваривается медленно и торжественно, чтобы все хорошенько усвоилось и распределилось по телу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять