Какая еда тонизирует и бодрит лучше кофе

Попробуйте включить в свой рацион эти продукты и вы увидите эффект

Если все время вы уповали на кофеин как на лучшее "утреннее топливо", то самое время пересмотреть приоритеты. Диетологи рассказали о продуктах, которые бодрят не хуже кофе, пишет steaklovers.menu

Попробуйте включить в свой рацион эти продукты:

Реклама
  • Миндаль

Сырой миндаль даст с утра дозу полезных жиров и белков, нормализуя уровень сахара в крови. Также в его опции включено предупреждение сердечнососудистых заболеваний.

  • Темный шоколад

Плиткой семидесятипроцентного темного шоколада вы моментально решите утреннюю проблему недостатка бодрости. Сладкий источник железа и магния вместо очередной кружки горячего кофе – вот что называется разумным обменом.

  • Бананы

Кальций и витамин В, от которых так и распирает бананы, закрепят уровень сахара в крови на нужной отметке и замедлят процесс пищеварения. Голод и утомленность побеспокоят вас еще не скоро.

Реклама
  • Отруби

Утреннему рациону необходимо разнообразие, так что однажды вместо порции кукурузных хлопьев попробуйте хлопья из отрубей. В отрубях заложено все, что нужно для бодрого утра и стабильного уровня сахара в крови — витамин В, железо и магний.

  • Лосось

Порция омега-3 ненасыщенных жирных кислот с утра – вот то, что вы так долго искали. Богатый на такие кислоты лосось запустит вашу мыслительную активность, придаст сил и улучшит циркуляцию крови.

  • Кокос

Для бодибилдеров словосочетание "среднецепочные триглицериды" не должно быть пустым звуком – это соединение стало популярной фитнес-добавкой. Его источник – кокосовое масло, поэтому если с утра вам недостает сил, а достать их откуда-то нужно сию же секунду, то кокос вам в этом посодействует так, как ничто другое.

Реклама
  • Бобовые

Чечевица, нут или фасоль – выбирайте, что вам больше по вкусу. Но что бы вы ни выбрали, результат будет одинаковым – стабилизация уровня глюкозы в крови и крепкая опора, которая не даст вам прийти в изнеможение к полудню.

  • Яйца

У уже ставшей привычной утренней яичницы есть убедительное оправдание – железо, белок и содержащийся в желтке холин. Все вместе – фундамент энергии и мозговой активности.

  • Цельнозерновые

В ранний час смело насыщайтесь пшеницей, овсом, гречихой, рисом и прочими цельнозерновыми продуктами – углеводы, железо и витамин В сделают свою работу в любом случае.

  • Цитрусовые

Ослабленный с утра организм – слишком легкая мишень для болезней. Дополнить свой завтрак лимоном или лаймом – значит, позаботиться об иммунитете. Сами же себя потом и отблагодарите.

  • Йогурт

Будучи мощным источником полезных микроорганизмов и микробов, йогурт укрепляет иммунную систему, регулирует пищеварение и придает сил.

  • Чай с имбирем

Кофеин с треском проигрывает антиоксидантам и питательным веществам, которыми богат имбирный чай. Пора поставить жирную точку в вашем приговоре кофе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять