Как за считанные минуты вылечить заложенный нос

Для скорейшего излечения от любой формы насморка следует использовать свежеприготовленный сок алоэ древовидного

Рецепты народной медицины помогают нам справляться с различными проявлениями простуды и гриппа, на этот раз предлагаем вам действенный способ избавления от насморка с помощью алоэ, информирует healthystyle.info.

Для скорейшего излечения от любой формы насморка следует использовать свежеприготовленный сок алоэ древовидного.

Реклама

Для приготовления лекарства надо взять крупные нижние листья алоэ и тщательно промыть их под проточной водой. Чистые листья нужно просушить и положить в холодильник или прохладное темное место примерно на 10 дней. По истечении положенного срока надо аккуратно срезать колючки, листья пропустить через мясорубку, а полученный фарш отжать через марлю, сложенную в несколько слоев.

Рекомендуется применять полученный сок сразу же после приготовления, поскольку даже при краткосрочном хранении это лекарство теряет часть своей необыкновенной силы, пишут российские СМИ. Существуют и другие способы избавления от насморка с применением алоэ – например, такой. Как и в первом случае, следует использовать крупные нижние листья алоэ.

Необходимо промыть их холодной кипяченой водой, срезать колючки, листочки порезать на мелкие кусочки размером 3 мм. Затем извлечь свежий сок растения с помощью толкушки, отжав сырье через несколько слоев марли. Полученный свежевыжатый сок вводить в ноздри больного (по 3 капли в каждую) три раза в сутки в течение трех дней. Иногда свежий сок алоэ используется для полоскания ротовой полости при заболеваниях слизистой оболочки.

Реклама

Можно добавить в свежеприготовленный сок алоэ любое масло растительного происхождения. Чтобы приготовить это снадобье, нужно из срезанных крупных листьев алоэ, пролежавших некоторое время в прохладном месте, отжать сок (любым способом). В столовую ложку растительного масла добавить 6 капель сока алоэ – получится лечебная эмульсия.

При приготовлении необходимо строго соблюдать положенную пропорцию: растительного масла должно быть втрое больше, чем свежеприготовленного сока алоэ. Полученную эмульсию следует перелить в подходящую емкость, поставить ее на плиту и греть на водяной бане в течение 5 минут. Затем слить состав в пластиковую мензурку и снова погрузить полученную эмульсию в горячую воду на 3 минуты.

Только после проведения всех перечисленных манипуляций можно осторожно закапать по четыре капли полученного раствора в каждую ноздрю, предварительно убедившись в том, что он не слишком горячий. Так нужно делать каждые 4 часа. Сок алоэ с маслом – очень действенное народное средство от насморка. Чтобы сохранить эффективность воздействия, его рекомендуется готовить в небольших количествах. Вместо капель можно вставлять в носовые ходы скрученные жгутики, пропитанные приготовленным лекарством.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять