Как справиться с синдромом хронической усталости

Американский врач Джейкоб Тейтельбаум разработал практичный и понятный план борьбы с усталостью

Большинство людей жалуются, что у них недостаточно жизненных сил. Часто ли вам доводится встречать тех, кому энергии хватает на все и даже с избытком?

Джейкоб Тейтельбаум (американский врач, автор научно-популярных книг, эксперт по синдрому хронической усталости с 30-летним практическим стажем) сам страдал от усталости и синдрома фибромиалгии, но смог избавиться от недугов и на протяжении 37 лет изучал процесс генерирования внутренней энергии и жизненных сил. В своей книге "Вечно уставший" (издательство МИФ) он поделился дельными советами.

Реклама

Ощущаете ли вы обычную повседневную усталость и просто хотите немного "подзарядиться", или у вас синдром хронической усталости и фибромиалгии, а значит, вам необходима "интенсивная терапия" для преодоления энергетического кризиса, — эта книга для вас. Вы узнаете, как значительно повысить свой уровень энергии с помощью метода СГИПУ. Название метода — это аббревиатура из начальных букв пяти ключевых слов: сон, гормоны, инфекции, питание и упражнения.

.jpg_02

Усталость можно побороть. Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Реклама

Чтобы забыть о проблемах с энергией, большинству людей, испытывающих не более чем повседневную усталость, вполне достаточно следовать нескольким простым советам в каждой из пяти областей. Результаты опубликованных исследований свидетельствуют о том, что предлагаемые приемы помогают повысить уровень энергии на 91%.

  • Между надо и хочу

Вы приучили себя к определенному образу мыслей, постоянно внушая: "Я должен сделать это, должен сделать то". Однако сейчас тот самый момент, когда можно остановиться. Как врач я настоятельно рекомендую перестать заниматься тем, что вам не нравится, если это не приведет к увольнению или аресту.

  • Утечка энергии

Если говорить упрощенно, то синдром хронической усталости (СХУ) и синдром фибромиалгии (СФ) отражают серьезное снижение жизненного тонуса в организме и значительное нервное истощение, как если бы у вас "выбило пробки".

Реклама
  • Это не депрессия

Есть такой способ определения депрессии. Много ли у вас интересов? Если их много и они разные, а переживаете вы из-за того, что вам не хватает энергии, чтобы заниматься всем сразу, то, скорее всего, ваше состояние не является клинической депрессией.

  • Грибы Candida и шоколад

Повышенное количество грибов Candida подавляет защитные функции организма и провоцирует самые разные симптомы. Наиболее важная часть противогрибковой терапии — минимум сахара и других сладостей в рационе, хотя тут я должен добавить волшебные слова: "за исключением шоколада".

  • 100 миллионов уставших

Ощущаете ли вы усталость, боли, туман в голове, проблемы со сном? Если на все ответили "да", добро пожаловать в ряды 100 миллионов людей по всему миру, страдающих от синдрома хронической усталости или синдрома фибромиалгии. Так что вы не одиноки, даже если иногда вам и кажется обратное.

  • Всего не успеть

Осознайте, что вы все равно не успеете всюду, как бы быстро ни бежали. Чем быстрее и эффективнее справляетесь с задачами, тем больше новых дел появляется. В том-то и фокус! Если вы замедлитесь, то обнаружите, что список неотложных дел стал короче, а некоторые вопросы отпали сами собой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять