Как сохранить живот стройным и плоским

Проблемные зоны на животе нужно ежедневно подвергать массажу

Сидячая работа, перекусы бутербродами и многое другое откладывает свой отпечаток на фигуру женщин. Есть ли у тебя лишний жир на животе? Ответ практически всегда положительный, если представительница прекрасного пола недавно стала мамой. Подход к решению проблемы должен быть комплексным.

Первое, что нужно сделать – сократить потребление жиров и углеводов, повышающих уровень глюкозы в крови. Необходимо отказаться от алкогольных напитков, пакетированных соков, лимонадов, так как они пагубно сказываются на фигуре за счет содержания в них большого количества сахара. Лучше пить зеленый чай, нежирный кефир, минеральную воду, пишет ladyhealth.com.ua.

Реклама

Одновременно с этим надо заставить себя ежедневно утром и вечером выполнять комплекс упражнений на мышцы живота. Самыми эффективными являются-качание пресса, наклоны туловища в разные стороны. Можно записаться на курсы танца живота, или танцевать его дома по 20-30 минут ежедневно.

Употреблять в пищу следует продукты, богатые белком (мясо кур, крольчатина, индейка, рыба, яйца) . Это связано с тем, что на переваривание белка организм человека тратит большое количество энергии, а следовательно и ненужных калорий.

Проблемные зоны на животе нужно ежедневно подвергать массажу. Причем это должно быть не поглаживание, а болезненное щипание до покраснения кожи. Главное здесь не переусердствовать, чтобы не появились синяки. Лучше при массаже втирать в живот специальные антицеллюлитные крема или масла, так как они дополнительно помогают разогреть верхние слои кожи.

Реклама

Очень эффективным средством являются обертывания с эфирными маслами и горчицей. Во время такой процедуры необходимо одеться в теплую одежду и лечь под одеяло на час. Эффект будет просто потрясающий. Вместе с капельками пота после горячего обертывания из организма выходят шлаки и токсины. Здесь имеет место эффект сауны.

Вместо горчицы при обертывании можно использовать мазь Капсикам. Достаточно выдавить ее размером с горошину. Разогревающий эффект у этого средства колоссальный. Перед применением надо ознакомиться с инструкцией, так как есть противопоказания.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять