Как сохранить стройную фигуру во время счастливой любви

Пусть он перенимает ваши полезные привычки, а не наоборот

Для женской фигуры расставания гораздо полезнее счастливой любви. Взять хотя бы Кристину Агилеру, которая набрала не меньше 10 килограммов и гордо демонстрирует их журналистам, приговаривая, что это таким изощренным способом любовь делает ее счастливее. Неудивительно: "благодаря" романтическим ужинам при свечах, заказом пиццы с доставкой в постель и прочим гастрономическим изысканиям, с фигурой, старательно слепленной в спортзале за те полгода, что вы были без пары, можно будет попрощаться в очень скором времени. В чем конкретные причины того, что мы непременно полнеем от счастливой любви, и как этого избежать, пишет allforbeautylady.ru.

Бабочки: обратный эффект

Реклама

Первые пару недель взаимной влюбленности мы можем переносить у себя в животе исключительно бабочек. Но, к сожалению, всегда оставаться такой принцессой, которая питается только воздухом, не получается — наступает следующий этап. Конфетно-букетный период. Романтические ужины, ужины при свечах, сладкая вата в парке аттракционов, попкорн в кинотеатре, ваша любимая шоколадка в подарок, а еще шампанское и бесчисленные десерты в кофейнях, которые так приятно делить пополам... Без еды не обходится ни одно ваше свидание? Неудивительно, ведь совместное принятие пищи — ритуал, закрепившийся в нашем сознании с первобытных времен.

Что делать?

Выбирать полезные блюда во всех бесконечных ресторанах и кафе, заказывать кофе с обезжиренным молоком, йогуртовое мороженое и сказать твердое "нет" сладкой вате — вам же не пять лет.

Реклама

Пока, мотивация!

Когда вы находились в поиске того самого Мужчины Мечты, вы никогда не прогуливали спортзал, вели дневник питания и взвешивались каждое утро. Теперь, когда объект найден, и вы оба погрузились в сладкий период свиданий, страсти и секса, вы без зазрений совести променяли тренировки на свидания, а весы покрылись тонким слоем пыли.

Реклама

Что делать?

Заняться спортом. Вместе. Нет, секс не считается. Бегайте в парке, катайтесь на велосипедах, пока погода позволяет, пойдите вместе в спортзал или бассейн, это сближает. К тому же есть очень много околоспортивных развлечений, которые позволяют совместить приятное с полезным: тот же бадминтон и боулинг — отличная двигательная активность.

Первое, второе, третье

Вы стараетесь продемонстрировать ему все ваши многочисленные таланты, поэтому, когда устраиваете ужины дома, вкладываетесь по полной. Результат: три смены блюд за один обед и ощущение тяжести в животе.

Что делать?

Перечитывать список афродизиаков перед тем, как планировать меню. Серьезно. Спаржа, авокадо, манго, фисташки, руккола, сыр и помидоры черри — большинство продуктов, которые, по заверениям ученых, нас возбуждают, полезны, просты в приготовлении, и после них нет ощущения, что ты съел слона.

Еда для настоящих мужчин

Он мужчина. Настоящий! И поэтому любит настоящую мужскую еду: мясо, мясо и еще раз мясо. А еще это могут быть пельмени, чебуреки и вообще колбаса. Салаты и йогурты за еду не считаются, и вот вы заводите традицию ужинать бифштексами, а завтракать сэндвичами и тостами с джемом и маслом.

Что делать?

Делать вид, что вы играете по его правилам, и выбирать нежирное мясо, полезные гарниры и соусы без консервантов в компании с овощными салатами, а на завтрак полюбить каши, фрукты, цельнозерновой хлеб — и выбросить, в конце концов, эту колбасу!

Завтрак в постель

Вы проводите в постели все выходные, потому что не в силах оторваться друг от друга, и как следствие, заказываете еду на дом. Какую? Вредную: пиццу, суши и десерты, именно их в любом количестве предлагают все компании по доставке еды.

Что делать?

Заказывать не стандартный набор из пиццы и роллов, которые так удобно доставить и так просто съесть, валяясь на подушках, а фрукты, овощи, сыр из продуктовых магазинов, предлагающих доставку. Да, и виноград с клубникой делают вас похожей на соблазнительную куртизанку, а вот пицца с тянущимся расплавленным сыром — вряд ли.

Дело привычки

У вас разные режимы питания, разные любимые завтраки и разные привычки, причем почему-то его гораздо более вредные, чем ваши. Он тянет вас поваляться на диване вместо утренней пробежки и кормит на завтрак пирожными с кремом.

Что делать?

Пусть он перенимает ваши полезные привычки, а не наоборот. А еще — перестаньте следовать принципу "мы все делим поровну". Нравится ему яичница с сосисками на ужин — пусть ест, а вы спокойно ешьте свой салат.

"Ты и так очень худенькая..."

...говорит он, и мы немедленно начинаем верить, что от одной булочки и правда ничего не случится. Его мама пытается соблазнить вас своим фирменным тортом, а на посиделках с его друзьями так сложно становится отказаться от фондю и калорийных коктейлей...

Что делать?

Бороться с соблазнами. Лучше всего брать пример с Кейт Мосс и на все предложения "попробовать еще кусочек, ведь это так вкусно!" отвечать, что для вас нет ничего вкуснее, чем быть худой!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять