Как привести себя в форму к лету: советы эксперта

Здоровое и красивое тело – это не только питание и физическая активность, а и внутреннее спокойствие

Весна провоцирует задуматься о своем внешнем виде и дает время максимально подготовить свое тело к лету и пляжному сезону.

Юлия Копыткова, сертифицированный health коуч с дипломом Harvard Medical School, назвала НВ Style пять лайфхаков, которые помогут привести себя в форму к лету.

Реклама

Первое, с чего стоит начать, это с пересмотра своих мыслей.

Здоровое и красивое тело – это не только питание и физическая активность, это также чистота мыслей и внутреннее спокойствие. Можно питаться правильно, делая акцент на натуральных сезонных продуктах, но при этом бояться токсинов, вирусов, жить в страхе поправиться, испытывать постоянную агрессию, цейтнот и недоверие. Такой стиль жизни и питания не принесет ничего кроме разочарования.

Второй путь – насытить свою жизнь правильными нагрузками, сбалансировать рацион и настроить себя на позитивные изменения и стойкий результат! Все новейшие мировые исследования говорят об одном – мозг вам поверит и не будет доказывать обратное, а наоборот только поможет и усилит тягу к изменениям, если вы дадите ему правильный настрой и четкую установку на победу.

Реклама

Второе – проанализируйте свое окружение.

Ведь мы – это среднее арифметическое пяти людей из нашего окружения, как говорит тренер по счастью Алла Клименко. То, с кем мы проводим большую часть своего времени и формируют наше представление о себе. Окружите себя людьми, которые имеют созвучные цели, смотрят в одном с вами направлении, смеются, поддерживают и мотивируют.

Третье – это питьевой режим.

Реклама

Слабощелочная вода с pH 7.5. должна стать вашим лучшим другом. Стимулируя метаболизм и избавляя от токсинов, она идеально питает наше межклеточное пространство, расщепляет и выводит все продукты жизнедеятельности без вреда для организма.

Следующее, на что стоит обратить внимание – это уровень потребления сахара и легко усваиваемых углеводов в рационе. Ведь в межсезонье, в отсутствие солнечного света и тепла, недостача витамина D и позитивных эмоций восполняется "пустыми калориями". Резкие скачки уровня сахара в крови приводят к повышенному чувству голода.

Тут важна замена "легких" углеводов на овощи, овощные соки с добавлением фруктов, зеленые смузи, цельнозерновую овсянку, киноа, бурый рис. Кроме грубой клетчатки, которая обеспечивает длительное чувство сытости, эти продукты насыщают нас полезными макро и микроэлементами и придают сияние коже.

Вечером же вообще лучше отказаться от тяжелой пищи, а на ужин сделать себе вкусный зеленый салат с правильным маслом и горстью подсушенных тыквенных семечек, ведь это идеальное средство для очищения лимфы и богатый источник витамина Е.

Четвертое – это движение.

Двигайтесь всегда и везде. Ходите больше пешком. Это не просто способ стать стройнее, но и познакомиться. Пусть это вдохновляет вас. Если есть возможность – делайте легкие упражнения в течение дня. Ваше тело только отблагодарит вас за это.

Пятое – полюбите себя и свое тело.

Чаще улыбайтесь. Благодарите себя за каждый прожитый день и выключите "внутреннего критика". Получайте удовольствие от процесса преображения и наслаждайтесь жизнью, ведь она прекрасна.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять