Как преодолеть лень и начать бегать

Всякий раз, когда вы поднимаетесь с кровати на пробежку, вы должны помнить о цели, которую преследуете

"С понедельника начну" – эту фразу мы говорим себе в сотый раз, понимая, что лень опять возьмет свое. Продержитесь 2 месяца, и вы одержите победу в этой неравной схватке, пишет likar.info.

Вы не одиноки: начинать сложно даже спортсменам

Реклама

Почему вы бросаете начатое на полпути? Чаще всего это происходит из-за неправильных установок, которые вы делаете изначально. Если вы относитесь к бегу, как к испытанию, то хватит вас максимум на пару недель, после чего вы начнете "отлынивать" под видом большой занятости, срочных дел или плохого самочувствия.

К бегу нужно относиться, как к источнику удовольствия. Это ведь прекрасно, когда ты начинаешь делать успехи: пробегаешь свой первый километр без остановки, приводишь тело в порядок и просто получаешь удовольствие от прекрасной зарядки. Действительно, бег – это удовольствие. Об этом вам скажет любой бегун со стажем. Стоит втянуться в это дело, и оно тебя уже не отпускает. Но в начале всем тяжело, и важно здесь преодолеть свою лень.

Ваше задание на 2 месяца

Реклама

Психологически настройте себя на 2-х месячное испытание. Если продержитесь, то одержите первую внушительную победу над своей ленью. А победы очень важны, так как вдохновляют нас на покорение следующих вершин и рубежей.

Как новичку вам достаточно будет 2-3 пробежек в неделю по 20-30 минут. Постепенно наращивайте интенсивность тренировки до 40-50 минут 3-4 раза в неделю. Здесь самое главное не скорость и не дистанция, а систематичность. Договоритесь сами с собой, что не будете откладывать на потом. Лучше всего задайте график пробежек на 2 месяца и старайтесь четко следовать ему.

После 2-х месяцев регулярных пробежек вы можете бросить это дело, если оно вам все же не по душе. Но главное – выдержите этот срок.

Реклама

Какова ваша цель?

Всякий раз, когда вы поднимаетесь с кровати на пробежку, вы должны помнить о цели, которую преследуете. Сформулируйте ее четко для себя. Если вы желаете похудеть, то найдите фотографию стройного тела и приклейте к нему фото вашего лица. Поместите такой нехитрый коллаж на видное место, чтобы он постоянно напоминал вам о вашей цели, ради которой вы так стараетесь. В этом смысле очень помогают истории успеха. Читайте статьи и блоги людей, которые смогли заставить себя заниматься бегом и добились в этом успеха. Такие истории вдохновляют и придают уверенность.

Как найти время?

Тот, кто ищет, тот находит. Знаете, что самое интересное в этой поговорке? Она работает! Вы не можете уделить 30 минут на пробежку, но без проблем часами занимаетесь "серфингом" в интернете и ведете бесполезные разговоры в социальных сетях. А что бы вы делали, если, скажем, ваш офис переехал бы в другой конец города, а время на дорогу вам нужно было бы потратить на 30-40 минут больше? Вы бы подстроились под этот график, поскольку прекрасно понимаете, что другого пути нет. Но с пробежками все иначе. Здесь нет начальства, и все зависит только от вашей самоорганизации и дисциплинированности.

Начинайте прямо сейчас

Забудьте о понедельниках и первых числах. Как правило, такие планы не срабатывают. Не стоит привязывать ваше желание к каким-то формальным "красивым" датам. Понедельник ничем не отличается от субботы, а первое число ничем не отличается от семнадцатого. Это будет такой же день, который продлится 24 часа, а все остальное – это лишь предрассудки, которые мешают вам настроиться на результат. Лучше всего начать прямо сейчас. Если вы, читая эту статью, сидите в уютном офисе, то начинайте думать о том, как завтра пойти на пробежку. Есть ли у вас пара беговых кроссовок и спортивный костюм? Если нет, то непременно стоит зайти в магазин спортивной одежды и обуви.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять