Как получить стройное тело на отдыхе: ТОП-6 простых способов совместить полезное с приятным

Лучшим выбором для времяпровождения с друзьями станут подвижные и занимательные игры, которые помогут незаметно и с удовольствием сжигать калории

Стройными хотят быть многие, но не у всех это получается: кто-то просто лениться, а кому-то не хватает времени или мотивации.

Американский персональный тренер и член Международной Ассоциации Спортивных Наук Джон Роули рассказал, как с легкостью сжигать до пятисот калорий в день во время летнего отдыха, передает "Новое время".

Реклама

Как утверждает эксперт, летом люди хотят меньше времени тратить на посещения спортзала. Чтобы не потерять форму и отдыхать с пользой, тренер советует проводить время активно, особенно с друзьями. Лучшим выбором для совместного времяпровождения станут подвижные и занимательные игры, которые помогут незаметно и с удовольствием сжигать калории и поддерживать физическую форму.

Волейбол

Благодаря бегу, прыжкам, наклонам и ударам по мячу можно сжигать до пятисот калорий в час и поддерживать тонус мышц. Кроме того, эта игра укрепит здоровье сердца и сделает ноги более стройными. Еще одна особенность волейбола заключается в том, что все преимущества от игры могут получать не только бывалые игроки, но и новички.

Реклама

Бадминтон   

На первый взгляд простая игра является серьезной тренировкой для всех групп мышц. Плиометрические упражнения помогут не только получить подтянутое тело, но и сжигать до четырехсот калорий ежечасно, даже не замечая этого.

Спайкбол

Реклама

Игра, напоминающая волейбол, совсем недавно получила широкое признание. В ней игроки прыгают, бегают, бросают мяч и наклоняются, поэтому получают хорошую нагрузку на мышцы. Всего за 15 минут игры человек в среднем делает 831 шаг и сжигает 116 калорий.

Фрисби

Согласно Роули, фрисби является одним из лучших способов сжечь калории. Активная игра подразумевает прыжки и бег, а песок создает дополнительное сопротивление, что полезно для стройности ног. В среднем человек сжигает 208 калорий за час игры.

Сокс

Простая детская игра не только помогает похудеть, сжигая 277 калорий в час, но и развивает координацию. Все, что нужно – это один сокс и несколько друзей.

Американский футбол

Для любителей более жесткой игры, тренер предлагает американский футбол. Занимательная командная игра является прекрасной альтернативой кардио-тренировок: всего за полчаса можно сжечь до трехсот калорий. Кроме того, такой спорт помогает привести в тонус мышцы. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять