Как отбелить зубы маслом чайного дерева

Масло чайного дерева обладает антисептическим и антибактериальным эффектом

Отбеливание зубов перекисью или содой — процедура весьма травматичная для эмали и десен. Если ты боишься или у тебя проблемы с деснами, попробуй отбелить зубы маслом чайного дерева. Такой способ не просто не принесет никакого вреда, но и будет полезен для здоровья полости рта.

Чтобы провести процедуру отбеливания маслом чайного дерева, тебе понадобится масло и зубная щетка. Перед процедурой хорошо почисти зубы, затем вымой щетку и капни на нее 2 капли масла. Будь аккуратной, не переборщи. Далее, в течение двух минут чисти зубы маслом чайного дерева и в конце процедуры сполосни рот, пишет telegraf.com.ua.

Реклама

У некоторых привкус масла во рту не убирается обычным полосканием. Так, если тебе неприятно, разведи чайную ложку соли в воде и прополощи рот. Все неприятные ощущения исчезнут.

При использовании масла чайного дерева, бывает так, что немеет язык, а запах вызывает неприятные ощущения. Если ты относишься к числу таких людей, отбеливай зубы не чистым маслом, а добавляя его в свою привычную зубную пасту. Это немного ухудшит эффект, но защитит тебя от негативных эмоций.

Масло чайного дерева обладает антисептическим и антибактериальным эффектом. Оно активно используется в стоматологии. Также масло чайного дерева благотворно влияет на десны: в частности, уменьшают их кровоточивость.

Реклама

Повторять процедуру отбеливания необходимо ежедневно в течение 10 дней. Курс можно повторять 1 раз в три месяца. Помни, если использовать эфирные масла постоянно, организм может негативно отреагировать на их воздействие. Поэтому, если у тебя есть желание поддерживать эффект, чистя зубы маслом чайного дерева еженедельно, делай 3-х недельный перерыв каждые 2 месяца.

При выборе масла чайного дерева обязательно обрати внимание на качество масла. Если, выбирая средство для ухода за кожей где-то как-то можно сэкономить, то для приема внутрь – отнюдь. Перед покупкой обязательно читай инструкцию: там должно быть указано, что масло подходит для приема во внутрь. Как правило, такие масла находятся в средней и высокой ценовой категории своего сегмента.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять