Как очистить организм с помощью чая

Вам понадобятся ягоды и травы

Сейчас существует множество различных способов, помогающих очищать кишечник, почки и печень от ядовитых токсинов и шлаков. Вам остается лишь выбирать наиболее для себя подходящий, тут все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Например, очистить организм можно травяным сбором, который может быть достаточно горьким и невкусным, или же соком из свежих фруктов с медом, что, наоборот, очень вкусно и сладко, пишет hronika.info.

Эксперты поделились секретами очищающих чаев, которые вы можете пить каждый день и быть здоровыми:

Реклама

1. Чай со смородиной и шиповником. Заварить его достаточно просто: вам понадобится несколько ягод смородины и столько же плодов шиповника, которые вы положите на дно чашки и зальете их кипятком, накроете чашку крышкой или блюдцем, а когда он немного остынет — добавите мед или ложку сахара. Лучше всего принимать этот чай несколько раз в день для профилактики заболеваний почек, а также их очищения.

2. Чай с подорожником и эстрагоном готовится так: в чашку насыпаете щепотку черного или зеленого чая, измельченные три листочка подорожника и один побег эстрагона, заливаете кипятком и ставите на плиту, чтобы прокипятить около пяти минут. Потом нужно поставить чай настаиваться в течение получаса, после чего можно его пить. Совет: подорожник и эстрагон лучше подсушить, а потом измельчить, так чай получится более эффективным для очищения желудочно-кишечного тракта.

3. Чай с мелиссой и душицей. Травы необходимо высушить и измельчить, затем смешать 3 чайные ложки мелиссы с двумя чайными ложками ушицы и одной ложкой лимонной цедры залить их кипятком и поставить на медленный огонь. Чай должен прокипеть не менее 10 минут, после чего его обязательно процедить, можно еще добавить немного меда, но только в том случае, когда он немного остынет. Этот чай быстро и эффективно очищает кишечник от шлаков.

Реклама

4. Чай с ягодами рябины. Вам понадобятся сушеные ягоды, ложку которых вы зальете кипятком и будете настаивать в течение получаса, после чего можно пить рябиновый чай. Эксперты советуют пить этот чай в течение дня через полчаса после приема пищи, чтобы, как следует, очистить почки.

5. Сборный чай из трав с лимоном и медом для очищения всего организма. Возьмите по две чайные ложки измельченных листьев мяты и укропа, добавьте к ним по две столовые ложки петрушки, одуванчика, стены и крапивы. Залейте травы кипятком и поставьте настаиваться в течение 15-20 минут, после чего процедите лекарственный чай и добавьте к нему дольку лимона, а чтобы подсластить — положите в чашку с чаем одну ложку меда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять