Как настроить себя на похудение

Вначале нужно определить действенную мотивацию

Похудение — это процесс, который требует силы воли, огромного желания и готовности работать над собой. Часто приходится наблюдать картину, когда человек начинает худеть, однако бросает начатое на полпути. Это говорит о том, что он не готов и мотивации у него нет. Похудение — достаточно сложный процесс, ведь для достижения результатов приходится кардинально менять жизнь: отказываться от любимых продуктов, заставить себя заниматься фитнесом, держать себя под контролем и полюбить новый образ мышления. Чтобы суметь все это сделать, перед тем, как начать сбрасывать килограммы, необходимо себя настроить на этот процесс, пишет hochu.ua.

МОТИВАЦИЯ

Реклама

Чтобы похудеть, нужно иметь мотивацию. Или, как называют ее в народе, "волшебный пендель". Для кого-то отличным стимулом является неудача в личной жизни или непопулярность среди противоположного пола. Кто-то мотивируется желанием получить хорошую должность, а кто-то хочет носить красивую и яркую одежду. Неважно, главное найти ту мечту, к которой ты будешь стремиться.

Психологи советуют для усиления мотивации заполнить ею свое пространство. То есть, поставь на заставку компьютера и телефона картинку, которая буде напоминать тебе о цели. Это поможет тебе постоянно видеть, ради чего ты испытываешь те или иные неудобства.

ПИТАНИЕ

Реклама

Прежде, чем начинать худеть, подготовь себя в плане питания. Очень неправильно резко "садиться" на диету, в одночасье отказавшись от всех привычных продуктов. Начни готовить почву где-то за три недели. Вначале исключи из рациона соусы: майонез, кетчуп и белый хлеб (а также чипсы, сухарики и так далее). Затем откажись от жирного. После постарайся не есть жареного. В конце скажи "нет" сладкому. Напиши график отказов (по 2 пункта в неделю) — и вперед.

Такой подход поможет плавно отказаться от вредных продуктов, не испытывая стресса, и ты поймешь, что здоровое питание может быть вкусным.

СПОРТ

Реклама

Для похудения и поддержания формы тебе, конечно же, придется заниматься фитнесом. И опять-таки, чтобы не испытать шок, необходимо хорошенько подготовиться. По чуть-чуть приучай свое тело к физическим нагрузкам. Для начала просто больше ходи: выходи на вечерние прогулки, ходи в магазин, а не проезжай это расстояние, не сиди дома на выходных.

Подготовка не должна состоять из расстояний для Олимпийских чемпионов — достаточно 1-2 километра в день.

РАССЛАБЛЕНИЕ

Постоянные ограничения, которые присутствуют абсолютно на всех системах похудения, часто провоцируют депрессию. Чтобы этого не происходило, выдели себе один день в неделю, когда ты сможешь отдохнуть от спорта, а также в один из приемов пищи сможешь насладиться любимым блюдом. Конечно же, порция при этом должна быть разумных размеров.

Когда ты похудеешь и разгонишь свой метаболизм, таких приятных свиданий со вкусными блюдами можно будет делать больше. Ведь правильное питание — это не ограничение себя, это — ответственное отношение к тому, что ты ешь. Но свидания с любимыми продуктами никто не отменял.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять