Как на Новый год загадать желание, чтобы оно сбылось

Посмотрите на Луну и составьте пошаговый план материализации.

Новый год — хороший повод для того, чтобы измениться в лучшую сторону. Обычно при этом говорят: "оставим в старом году все плохое и пусть в следующем с нами будет случаться только хорошее". Но если запрограммировать себя именно так, то это не сработает. А как правильно, спросите вы? Может, это вообще сказки? "Нет, не сказки, и способ достичь в новом году желаемого есть", — утверждает Татьяна Дугельная, магистр психологии, арт-директор центра "Лелека". Специалист поделилась с нами рецептом.

МАСТЕР-КЛАСС МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ЖЕЛАЕМОГО

Реклама

1. Во-первых, человеку нужно определиться: то, что он хочет — это реальность или иллюзия? К примеру, если вы работаете рядовым менеджером какого-то центра и мечтаете вырасти до директора этого центра или стать владельцем аналогичного, то это мечта-реальность, потому что непосредственно касается вашей самореализации и каждый шаг ее можно представить. А если тот же психолог просто хочет стать миллионером, то это иллюзия и она будет только вредить: человек будет ждать чуда, а его все не будет. В результате он начнет озлобляться на мир и станет для самого себя неудачником. Итак, если вы мечтаете о реальном, то можно материализовать его дальше, если же желаемое — иллюзия, не тратьте на нее сил.

2. Определившись с реальной целью, выберите подходящий день для материализации мечты: лучшее время — когда луна "растет", особенно в первый-второй лунные дни. "Спутник Земли влияет на нас на тонком, энергетическом уровне, — говорит Татьяна Дугельная. — И в самом начале цикла, когда луна растет, она дарит энергию всему, что задумаешь в этот период". Для усиления эффекта зажгите свечу и, обращаясь к Высшим силам (Господу, ангелам-хранителям, Вселенной — кто во что верит), скажите "Я заявляю о своем твердом намерении...", а дальше — в свободном порядке. Ваше намерение должно звучать без сомнений и беспокойств.

3. Но если вам нужно избавиться от чего-то, то поможет именно умирающая луна (т.е. во второй фазе цикла). "Например, если вы хотите бросить курить, то пообещайте себе начать бросать курить с полнолуния, — инструктирует психолог. — Причем, обещая себе, избегайте частички "не" (подсознательно она выбрасывается): говорите не "я больше не буду курить", а "я отказываюсь от курения" и т.д. Способ такой: если вы курили по пачке в день, то, открыв на полнолуние новую пачку, достаньте, поломайте и выбросьте из нее две сигареты. Из следующей пачки — четыре, и так далее, выбрасывая из каждой новой пачки на две сигареты больше, чем из предыдущей, пока не поломаете всю пачку. Вот в этом умирающая луна поможет. Аналогично можно поступить при лишнем весе. Скажем, если вы не можете не "налупиться" на ночь, то начните с полнолуния: сначала пообещайте, что не будете есть после десяти, на следующий — после девяти и так дальше, пока не дойдет до "безопасных" шести часов".

Реклама

4. Теперь возьмите бумагу и опишите шаги, которые вам нужно предпринять для достижения цели. Сформулируйте каждый из них в настоящем времени (для Вселенной нет прошлого и будущего). Благодаря этому приему вам будет легче прочувствовать каждый шаг, а это очень важно — что вы чувствуете, когда достигаете цели, особенно финальной. Постарайтесь представить, что чувствует ваше тело, о чем мысли, какие эмоции у вас возникают, используйте при этом все органы чувств — зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Должен возникнуть яркий и четкий образ себя в будущем и того, что вы хотите иметь. Прокручивайте в уме эти картинки. Представляйте, как вы обрадуетесь, узнав о том, что ваше намерение исполнилось. Определите время и место осуществления намерения (лучше всего говорить так: "В нужное время и в нужном месте").

5. Следующий шаг: в свою цель нужно вдохнуть энергию. Для этого вы можете представить себе ее в хрустальном шаре и будто бы "вдохнуть" ее в область солнечного сплетения — в этом месте находится третья чакра, ответственная за действие. Когда вы ощутите, что образ шара насытился энергией, отпустите его и попросите высшие силы осуществить задуманное в самом лучшем варианте (ведь нельзя сбрасывать со счетов то, что существует высшая энергии и что не все зависит от нас). Они должны услышать вас и подкорректировать программу — поспособствовать, чтобы обстоятельства сложились в вашу пользу. 6. В ближайшие трое суток после того, как вы запустили шар, нужно действовать: делайте первый шаг к цели. Например, составьте в письменном виде бизнес-план, разбейте его на конкретные задачи осуществляйте их.

6. Всегда благодарите Вселенную и находящихся рядом людей за помощь в достижении цели. Это будет создавать вокруг вас свет. И когда окружающие будут видеть как вы "светитесь", то начнут заражаться от вас тем же, а когда близкие счастливы, то цель становится ближе. Причем говорить нужно не "спасибо", что на самом деле обозначает "спаси, Бог", а "благодарю", что обозначает "дарю благо" и более точно отображает намерение.

Реклама

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

НАКРОЙТЕ СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКУ И ОТКУПОРЬТЕ ВОЛШЕБНОЕ ШАМПАНСКОЕ

Ривиль Кофман, арт-терапевт

"Что мы хотим в Новом году? Здоровья, добра, достатка и исполнения желаний. Это основные положительные изменения, на которых стоит сосредоточиться. Для привлечения этого в свою жизнь вам понадобится за насколько дней до праздника пройтись по магазинам, взяв с собой хорошее настроение. Купите красивую декоративную свечу, которая будет символизировать добро (на ней могут быть изображены соответствующие символы, например, самовар или дракон); скатерть (символизирующую достаток и изобилие) и, конечно же, бутылку шампанского. На скатерти, перед тем, как постелить ее на стол, напишите (с обратной стороны) "скатерть-самобранка", а на бутылке шампанского — "Волшебный напиток, исполняющий желания". Накрывая праздничный стол, позаботьтесь, чтобы все эти предметы нашли там свое место. Первым делом зажгите "свечу добра". В центр стола поставьте красивый кувшин с чистой водой: эта вода будет впитывать все хорошие слова и пожелания крепкого здоровья, которые вы будете произносить за застольем, а на утро ее нужно будет разделить между всеми членами семьи и выпить натощак. Выпивая первый бокал шампанского, не забудьте загадать желание — волшебный напиток его исполнит. И, главное — верьте в чудеса и позвольте им исполниться!"

КАЖДОЕ УТРО НОВОГО ГОДА ВСТРЕЧАЙТЕ С УЛЫБКОЙ

Сергей Корнейчук, эниолог, биоэнерготерапевт

"Все мы хотим успеха, а нынешняя экономическая ситуация желает лучшего. Мы ждем Нового года, ждем перемен, а с экранов телевизоров нас "предупреждают", что в январе-феврале будет еще хуже. Такие новости вызывают беспокойство и агрессию. Эти эмоции бумерангом бьют нас по коре головного мозга. Если вы "самоед" — страдает левое полушарие. Спустя несколько секунд, после негативной эмоции, через гипоталамо-гипофизарную систему запускается сложный каскад реакций, который в итоге приводит к развитию "гипоталамического синдрома". Первое его проявление — остеохондроз: под тяжестью материальных проблем сгибаются и начинают болеть наши спины. Поэтому ваша задача — выпрямиться и гордо идти вперед! Если быть счастливым — это ваш сознательный выбор, вы таковым и будете. Встречайте каждое утро нового года с улыбкой и думайте только о хорошем, ведь от плохой мысли до болезни — 1 год!"

СМОТРИМ НА ЛУНУ

По лунному календарю, 27 декабря 2007 года наступает новолуние — с этого дня луна и до 4 января луна будет расти. Поэтому в эти дни, в т.ч. на Новый год, хорошо задумывать новые проекты, загадывать то, что должно "прибывать": здоровье, достаток, детей. А вот 11 января наступает полнолуние, а затем луна идет на спад. На убывающей луне хорошо планировать бросить курить, расстаться с лишними килограммами и т.д. Следующее новолуние — 26 января.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять