Как избежать старения кожи и зачем нужен витамин Е

Витамин помогает предотвратить появление морщин

Витамин Е называют "женским витамином", который дарит красоту и здоровье женскому организму. В частности, данный чудо-витамин активно используют для общего омоложения, а также устранения сухости волос и кожи, пишет hochu.ua.

Главная задача витамина Е в женском организме — предотвращать появление морщин, а также питать и увлажнять кожу изнутри. Все дело в том, что витамин Е — самый сильный жирорастворимый антиоксидант. И, в принципе, этим все сказано. Если ты хочешь максимально оттянуть приближение процессов старения кожи, пей регулярно витамин Е. Правда, для того, чтобы не навредить себе, нужно знать несколько нюансов.

Реклама

Основное активное вещество витамина Е — токоферол. Он эффективно выводит из организма токсины и другие вредные вещества, препятствует образованию канцерогенов. Также он укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и, в целом, позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, витамин Е принимает активное участие в регенерации тканей, замедляет развитие болезни Альцгеймера, улучшает работу мускулатуры, нормализует работу гормонов.

Витамин Е есть в составе ряда продуктов, а также в составе синтетических витамин. Врачи говорят, что для получения необходимого количества витамина Е, необходимо съесть достаточно много пищи. Большая часть витамина Е  содержится в  калорийных продуктах (масла, кукуруза, пшеница, яйца, морепродукты и мясо).

Именно по этой причине, если во время похудения не принимать витамин Е в капсулах, можно наблюдать ухудшение состояния кожи и волос.

Реклама

Следует отметить, что витамин Е теряет свои свойства на свету, поэтому это необходимо учитывать при хранении. К слову, если долго находиться на солнце, витамин Е будет исчезать из организма.

Витамин Е способен облегчить приступы низкого давления при постоянном приеме. Признаками нехватки витамина Е в организме могут быть сухие волосы и кожа, потливость, отсутствие либидо, депрессия и апатия, болезни глаз.

Витамин Е синтетического происхождения легко усваивается, в чем его огромное преимущество. Помни, данный витамин несовместим с витамином Д. Поэтому, если ты планируешь принимать витамин Е в составе поливитаминов, убедись, что данного компонента там нет. А вот витамины А и С — лучшие друзья витамина Е, и вместе они лучше усваиваются организмом.

Реклама

Витамин Е не стоит принимать дополнительно при проблемах с сердцем и эпилепсии. Личную дозировку можно рассчитать, основываясь на инструкции к препарату. Помни, суточная доза не должна превышать 15 мг (кроме состояния беременности).

Витамин Е пьется курсами. Чаще всего курс составляет 30-40 дней, после чего необходимо сделать месячный перерыв. При перенасыщении организма витамином Е, может наблюдаться тошнота, диарея, повышенное давление. Однако, стоит отметить, что гипервитаминоз витамина Е встречается крайне редко. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять