Как быстро избавиться от целлюлита

Нужно ударить по трем фронтам: питание, спорт и процедуры

От целлюлита можно избавиться! Чтобы стать королевой пляжа, нужно ударить по трем фронтам: питание, спорт и процедуры. Мы расскажем, что необходимо делать, чтобы убрать целлюлит за 8 недель, пишет "Лиза".

Чтобы понять, сколько времени у тебя уйдет на борьбу с целлюлитом, нужно определить его стадию. Их четыре: на первых двух кожа выглядит гладкой, а бугры появляются, только если ее сжать. На третьей и четвертой они заметны даже невооруженным глазом, и помимо бугров есть отеки и варикозное расширение вен. Если у тебя начальный этап, ты можешь убрать целлюлит всего за 8 недель. В запущенной форме целлюлит корректируется дольше: от 4 месяцев. В обоих случаях придется потрудиться: пересмотреть питание, интенсивно заниматься спортом и, конечно, больше внимания уделять косметическому уходу за кожей. Только комплексный подход преобразит твою фигуру и поможет убрать целлюлит.

Реклама

Выводим токсины для борьбы с целлюлитом

Чтобы убрать целлюлит, ешь больше продуктов с грубой клетчаткой: зелень, все виды капусты, огурцы, корнеплоды в сыром виде (морковь, редька, дайкон, свекла). Их пищевые волокна впитывают токсины и выводят их из организма. А мяса и других белков, наоборот, стоит есть меньше, при том что белки помогают наращивать мышечную массу, их избыток смещает рН внутренней среды в кислую сторону и тормозит биохимические процессы в организме, в том числе распад жира. При занятиях спортом в рационе должно быть 20% белка и в 3 раза больше овощей.

Спорт против целлюлита

Реклама

Физические нагрузки ускоряют обмен веществ, помогают организму быстрее очищаться от шлаков и поддерживают кожу в тонусе. Это важно – не просто избавиться от целлюлита и похудеть, но и сохранить кожу в тонусе. Эти упражнения дадут результат при условии, что будешь тренироваться 3 раза в неделю по 45 минут.

1. Для ягодиц и задней поверхности бедра. Встань на четвереньки. Медленно поднимай вверх правую ногу до такого уровня, чтобы от макушки до пятки получилась прямая линия. Сделай 3 подхода по 15 раз. Повтори упражнение левой ногой.

2. Для всей поверхности бедра. Встань на одно колено. Сделай шаг вперед и присядь так, чтобы линия бед­ра была параллельна полу. Сделай 15 приседаний на каждую ногу по 3 подхода.

Реклама

3. Для живота и ягодиц. Лежа на спине, медленно поднимай бедра и ягодицы. От плеч до коленей должна получиться прямая линия. Сделай 3 подхода по 20 повторов.

Процедуры для борьбы с целлюлитом

Убрать целлюлит за 8 недель тебе помогут эффективные салонные процедуры.

Аппаратный вакуумно-роликовый массаж. Он ускоряет обмен веществ и активно дренирует лимфососуды и капилляры. Все это влияет на процесс сжигания жира и улучшает состояние кожи.

Миостимуляция. Во время процедуры на проблемные зоны накладываются электроды и под действием легкого электрического тока жирные кислоты выходят из клеток и сжигаются в мышцах. Одна процедура заменяет интенсивную тренировку в спортивном зале.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять