Экспресс-красота за 14 дней

Бьюти-процедуры: наносите на волосы керосин, а на грудь — яблочное пюре.

Парочка лишних кило к Новому году — это закономерность. Этот вес призван помочь организму пережить зиму, защитив от переохлаждения и потери энергии. А если к этому еще добавить не лучшее состояние кожи, которая страдает от резких перепадов температур, и сухие волосы, томящиеся под теплыми шапками, — настроение начинает стремительно падать. Но ведь так хочется в новогоднюю ночь выглядеть на все 100%! Времени, конечно, осталось мало, но в ваших силах расстаться как минимум с 2 кг в неделю и привести лицо и волосы в порядок. А вот подгонять себя под модельные стандарты за такой короткий промежуток времени не стоит, худеть более чем на 5 кило в месяц опасно для здоровья. Что же сделать, чтобы блеснуть тонкой талией и красивой кожей, не навредив организму?

САДИМСЯ НА ДИЕТУ

Реклама

Начиная разрабатывать зимнюю диету, нужно помнить, что даже незначительное уменьшение ежедневного рациона может негативно сказаться на физическом и психическом самочувствии. Дело в том, что жировая ткань вырабатывает гормон лептин, который участвует в регуляции массы тела и репродуктивных функций. Если организм почувствует недостаток этого гормона, он может отреагировать непредсказуемо, например, нарушив ваш менструальный цикл. Чтобы избежать таких осложнений, изменяйте свой пищевой рацион постепенно.

Самая "безвредная" зимняя диета — цветная. Употребление разноцветных овощей и фруктов не только насытит ваш организм необходимыми витаминами, но и поддержит вашу нервную систему, прогонит депрессию. Разделите цветные блюда на несколько приемов до 18.00, и вставайте из-за стола с чувством легкого голода — ведь ощущение сытости формируется спустя 15—20 минут после еды. Во время диеты следите за своим питьевым режимом: несколько стаканов чистой воды — норма. Эта диета очень мягко сжигает лишние кило (до 1-го в неделю), совершенно не травмируя организм. Однако прежде всего помните о противопоказаниях: не нужно худеть таким образом, если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта или индивидуальной непереносимостью перечисленных продуктов.

Понедельник — белый день. Вы можете употреблять рис, репчатый лук, молоко, белый сыр, творог, белый чай, цветную капусту, фасоль, яичный белок, белое мясо.

Реклама

Вторник — красный день. Ешьте помидоры, красную смородину, красные яблоки, клюкву, гранат, вишню, клубнику, малину (даже в замороженном виде), красную рыбу, говядину.

Среда — желтый день. Вас порадуют кукуруза, сладкий перец, желтый сыр, банан, ананас, лимон.

Четверг — зеленый день. Отдайте предпочтение брокколи, салату, зеленому луку, киви, морской капусте, зеленым яблокам и зеленому чаю.

Реклама

Пятница — оранжевый день. Попробуйте тыкву, морковь, манго, хурму, апельсины и мандарины.

Суббота — синий (голубой) день. Сегодня ешьте судака, устрицы, кальмары, голубые сыры, финики.

Воскресенье — фиолетовый день. Ешьте баклажаны, фиолетовый лук, чернослив, виноград.

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Фото с сайта visualphoto.com

Для усиления эффекта от диеты можно посетить салон красоты, где вам предложат одну из программ по экспресс-снижению веса. Это комплекс интенсивных процедур, которые позволяют существенно уменьшить объем жировых отложений и восстановить упругость кожи. Выбирайте любую из них и наслаждайтесь своей фигурой.

САУНА. Вы можете выбрать парную баню или финскую сауну, однако максимальный эффект вы почувствуете после инфракрасной сауны. Дело в том, что инфракрасные лучи способны проникать в тело на глубину до 5 см, что невозможно в обычных саунах или парных. При этом тело потеет в несколько раз активнее, и за 30 минут в инфракрасной сауне сжигается до 600 калорий. Кроме того, в такой сауне в несколько раз быстрее выводятся токсины и шлаки. Такую сауну можно посещать ежедневно в течение недели, но лучше ограничиться тремя посещениями. Однако нужно всегда помнить о стакане чистой воды после процедуры — это восполнит утраченный водный баланс. Однако такая процедура противопоказана людям с острыми гнойными процессами, опухолями, туберкулезом и атеросклерозом. Стоимость одного посещения инфракрасной сауны — 50 грн.

ГИДРОМАССАЖНАЯ ВАННА. Если выбранный вами салон предоставляет такую услугу — не отказывайтесь. Действие гидромассажа обеспечивает быстрое сжигание жировых клеток, ведь мощный напор воды — враг целлюлита. Такие струи хорошо стимулируют и придают тонус тканям и мышцам. При этом расширяются кровеносные сосуды, активизируется процесс кровообращения и происходит снижение веса (приблизительно 0,5 кг в неделю). Пройдите 10 ежедневных сеансов такого массажа по 10—15 минут каждый. Вам противопоказан этот метод, если вы страдаете острыми инфекциями, заболеваниями в стадии обострения, кожными инфекциями, мочекаменной болезнью, гипертонией, онкозаболеваниями. Стоит сеанс такой процедуры — 50—60 грн.

ОБЕРТЫВАНИЕ. С целью похудения и избавления от "апельсиновой корки" используют горячие и холодные обертывания. На "горячем" этапе тело покрывают герметичной пленкой, которая препятствует дыханию кожи. Из-за этого организм пытается восполнить недостаток кислорода, направляя к изолированным местам поток крови, насыщенной кислородом. Кислород вызывает ускоренный обмен веществ и сжигает подкожный жир. На "холодном" этапе на кожу наносится компресс с холодным лосьоном, который "замораживает" кожу и вызывает отток крови и лимфы. Это укрепляет сосуды, повышает тонус кожи и препятствует образованию новых жировых отложений. 10 процедур обертывания уменьшат ваши объемы на пару сантиметров и сделают вашу кожу неотразимой. Холодные обертывания противопоказаний не имеют, а горячие нежелательны при варикозе, сердечно-сосудистых заболеваниях, при гинекологических заболеваниях, во время беременности, при наличии сыпи и ссадин на коже. Стоимость антицеллюлитного обертывания — 250—350 грн.

ДОМАШНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Фото с сайта visualphoto.com

ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ. Очистить лицо от "отложений" можно и самой, в домашних условиях — при помощи пилинга-скатки. Для этого вам понадобятся 2 фасованных куска мыла, миксер и упаковка ампул 10%-ного раствора хлористого кальция по 5 мл. Базовое средство нужно приготовить вечером накануне очистки. Берете кастрюлю, терку и натираете 2 куска мыла. Стружку заливаете водой так, чтобы она поднялась только до поверхности мыла. Ночь кастрюля стоит, а утром взбиваете массу миксером до образования "пасты-пюре". Умойте лицо очищающим гелем-"умывалкой", после чего вытрите кожу досуха. Затем нанесите на лицо мыльную пасту тонким слоем. После этого откройте ампулу хлористого кальция и, выплескивая его на пальцы, в течение минуты массируйте лицо там, где нанесена паста. Под пальцами должны образовываться катышки. Это и есть ороговевшая кожа, избавиться от которой мы ставили себе целью. Смойте катышки и остатки пасты теплой водой, высушите кожу (после этого действия не забудьте посмотреть в зеркало — увидите эффект очистки во всей красе) и нанесите один их увлажняющих кремов.

ТВОРОЖНАЯ МАСКА. Когда кожа начала "дышать" после очищения, самое время подпитать ее маской. Приготовьте ее из творога, оливкового масла, молока и морковного сока. Компоненты возьмите в равных соотношениях, хорошенько разотрите и нанесите на лицо толстым слоем. Смойте маску теплой водой. Такая процедура отлично увлажняет и отбеливает кожу.

ШИКАРНОЕ ДЕКОЛЬТЕ. Если вы планируете надеть открытое платье с глубоким декольте, заранее позаботьтесь о красоте этой зоны. Натрите на терке два яблока, перемешайте со столовой ложкой крахмала и на 15—20 минут нанесите на шею и грудь. После такой процедуры кожа декольте будет выглядеть свежей и подтянутой.

БАРХАТНЫЕ РУКИ. Кожа рук станет гладкой и шелковистой после простой маски: сварите 1 большую картошку до степени полного разваривания. Добавьте в воду с разваренной картошкой столовую ложку соли и 3—4 столовые ложки оливкового масла. Когда вода слегка остынет, опустите в нее руки и разомните картофель. Затем попросите домашних наложить полученную кашицу на руки и накрыть их полотенцем. Держите маску 10 минут, затем смойте теплой водой и смажьте руки кремом.

МАЖЬТЕ ВОЛОСЫ КЕРОСИНОМ И ПРОЙДИТЕ СЕАНС ШОПИНГ-ТЕРАПИИ

Светская львица Марина Кинах рекомендует последовать сюжету "Иронии судьбы" и пойти в баню или сауну. "Убеждена, что в Новый год нужно вступать очищенной, — говорит Марина. — И для этого нет способа лучше, чем парная. Идите туда днем 30 декабря, приготовив перед этим скраб из равных частей меда, соли, молотого кофе и овсяных хлопьев (например, по 2 ст.л.), а также маску для волос из перемешенных одного желтка, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сметаны или майонеза и ложки керосина. Когда хорошо распаритесь, намажьтесь скрабом и побудьте в парной в течение одного захода (5—7 мин.). Идеально, если вам в этот момент сделают массаж вениками. После этого омойте тело.

Когда вы последний раз вышли из парилки, нанесите на волосы маску и побудьте в ней ровно полчаса, затем смойте. Волосы становятся чрезвычайно шелковыми и мягкими. Если делать такую маску раз в две недели, можно навсегда забыть, что такое выпадение волос. После того, как смыли маску с волос, нанесите на тело увлажняющий питательный крем. Лично я предпочитаю средства с грязями Мертвого моря. После этих процедур кожа начинает дышать, как у младенца, чувствуешь прилив сил".

Очистив тело, Марина рекомендует порадовать и душу: после сауны самое время пройти сеанс шопинг-психотерапии. "Пройдитесь по магазинам и постарайтесь выбрать своим близким подарки с юмором, скажем, представьте их в роли животных, символизирующих наступающий год, и задумайте смешную надпись на подарок, — рекомендует она. — Если все получится, то настроение будет настоящее новогоднее, глаза будут блестеть, а от этого тоже зависит женская красота".

ЕШЬТЕ РИС И НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЙТЕ

Народная артистка Таисия Повалий советует женщинам, которые хотят выиграть внешне, в оставшееся до праздника время соблюдать режим дня. "В нем должно быть время для ежедневных прогулок на свежем воздухе и восьмичасового сна, — говорит певица. — А кроме того, в эти дни не надо злоупотреблять работой — стрессы плохо сказываются на цвете лица. Мера должна быть и в еде. Если вы чувствуете, что набрали лишний вес, устройте себе в оставшееся время 2—3 разгрузочных рисовых дня, например по субботам. В эти дни не ешьте ничего, кроме рисовой каши. Она должна быть постной и без соли".

ПОСТИТЕСЬ И НАЧИНАЙТЕ УТРО СО СТАКАНА ВОДЫ

Чтобы стать красивой, телеведущая Снежана Егорова рекомендует приобщиться к Рождественскому посту (будет длиться до 6 января). "Он так задуман, что если будешь питаться постной пищей и посещать храмы, согласно календарю церковных праздников, то женщина обязательно зажжется внутренней красотой, — убеждена Снежана. — Если вы чувствуете в теле тяжесть, рекомендую в этот распорядок внести очищающий акцент: каждое утро, проснувшись, выпивайте стакан теплой (как чай, который мы обычно пьем) воды, через 15 минут — стакан прохладной воды, и еще через 15 мин. — 1 ст. л. растительного масла. В теплой воде растворятся застоявшиеся ночные пищеварительные соки, прохладная вода прогонит их, а масло вызовет выброс желчи, который почистит печень.

На завтрак рекомендую 100 г овсяной каши. В остальное время главное — не есть пережаренного и жирного. Проверено: спустя неделю такой чистки вы увидите, что кожа очистится и приобретет здоровый оттенок, а в теле появится легкость. А что касается косметологии, то я сторонница салонных процедур: "фирменных" масок для лица и обертывания для тела. Двухнедельный курс этих процедур добавит силы к эффекту, который даст пост".

СПИТЕ, СМЕЙТЕСЬ И КАЧАЙТЕСЬ

Украинская амазонка Руслана убеждена, что на праздник женщина будет неотразима, если будет энергичной. Но чтобы приобрести эту черту, начинать надо уже сейчас. "Проснувшись отдохнувшей, зарядите себя с самого утра тренировкой, — рекомендует певица. — Ее обязательные пункты — бег и накачка пресса. Они формируют женскую фигуру красивой: утончают талию, подчеркивают ягодицы, а также повышают общий тонус. Если есть свободное время, в выходные сходите в бассейн — подтянете осанку".

Третий секрет энергичности женщины в питании. "Главное — не есть жирного и не питаться в фастфудах. Это еда, от которой приходит усталость. А фанатеть по каким-то диетам не стоит: если ты тренируешься, то все, что лишнее, организм сожжет сам. И последнее, что важно для женщины перед Новым годом (и не только) — пару раз от души посмеяться. Старайтесь находить смешное в обыденных вещах. Женщина с улыбкой на лице всегда воспринимается моложе".

АРТ-ТЕРАПЕВТ РИВИЛЬ КОФМАН: СОТВОРИТЕ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!

"В преддверии наступающего Нового года все женщины хотят выглядеть сногсшибательно. В этом году, к сожалению, эту задачу усложнил кризис. Наши прекрасные дамы обзавелись новыми морщинками. К счастью, их очень легко убрать. Для тех, кто не знает, что такое кризис, сообщаю: Креативные Результативные Идеи Здесь и Сейчас! И если вы примете это слово именно в таком значении, то, поверьте, в течение всего 2009 года на ваших лицах будут сиять улыбки. А на улыбчивом лице гораздо проще навести полный марафет.

Для начала сотворите себе волшебный крем. Для того чтобы придать своему обычному крему такие свойства и сделать его фантастически омолаживающим, нужно взять (на ночь, перед сном) в руки тюбик, улыбнуться содержимому в нем и сказать: "Я завтра рано утром нанесу тебя на свое лицо, и ты сделаешь великие чудеса! Мое лицо преобразится от той силы, которая есть в тебе, дорогой крем. С этой минуты я называю тебя омолаживающим, оздоравливающим. Да будет так!" А утром, проснувшись, в предвкушении нового возьмите свой волшебный крем и нанесите на лицо. При этом представляйте, как он проникает в кожу и разглаживает ваше уставшее от жизненных невзгод и неурядиц лицо.

Есть еще одно очень верное средство — волшебный эликсир молодости. Налейте в красивый бокал питьевую воду. Возьмите его в руки и скажите воде о том, как вы благодарны ей за то, что она дает вам силу, энергию и красоту. Говорите это утвердительно и с полной уверенностью, что вода вас слышит. Проснувшись утром, после всех необходимых процедур, возьмите свой бокал уже с запрограммированной водой и выпейте ее с благодарностью, что вы уже сильны, здоровы и красивы!"

Благодарим за помощь в подготовке материала косметолога центра красоты "Идеал" Ирину Томилину, косметолога Ирину Пасику и диетолога, гастроэнтеролога Светлану Фус из НПЦ "Вириа".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять