Драгоценные камни, которые лечат

Янтарь — от магнитных бурь, яшма — от женских болезней.

Новый год — время подарков и хорошего настроения. А что может заставить женщину улыбаться? Правильно — новое украшение! Выбирая себе или своей половинке подарок с натуральными камнями, помните, что это не только драгоценность: правильно подобранный камень может стать амулетом и "лекарем" на долгие годы. О том, какими свойствами обладают камни, и как правильно выбрать "кусочек здоровья" мы поговорили с мастером Рейки, литотерапевтом Тарасом Шевченко и биоэнерготерапевтом, эниологом Сергеем Корнейчуком.

КАК ВЫБИРАТЬ

Реклама

Астральные качества камня (его сила) определяются прозрачностью и чистотой цвета. Поэтому, выбирая камень, осмотрите его "на свет": дефекты, пузырьки и затемнения усиливают отрицательные свойства камня. Кроме того, камни делятся на мужские и женские. Прозрачные и полупрозрачные, с теплыми тонами и оттенками камни — мужские, а непрозрачные камни, с холодными тонами и оттенками, а также, способные менять свой цвет — женские. Если вы покупаете камень себе — доверяйте интуиции: "ваш" камень притянет взгляд, вам захочется его потрогать.

КАК НОСИТЬ

Купив украшение, не надевайте его сразу на тело (пусть полежит неделю в шкатулке): подождите, пока улетучится негативная информация. Не носите камень постоянно, иначе из "лекарства" он превратится в "яд". Самые сильные камни — подаренные от чистого сердца или оставленные в наследство: они несут мощный позитивный заряд. Однако купленные драгоценности не сразу вступают в силу: например, бриллиантам понадобится 7 лет на приобретение лечебных свойств. А самые опасные драгоценности — краденые. Также не рекомендуется одалживать украшения — так вы рискуете, что назад камень вернется вместе с чужими болезнями. А если кто-то их все-таки одевал, перед тем как одеть на себя, положите украшение на 3 часа в воду с морской солью, чтобы камни очистились.

Реклама

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЦЕЛЕБНЫЕ КАМНИ

Агаты

Камни, которые обладают разными свойствами в зависимости от цвета. Голубой агат нормализует деятельность щитовидной железы, желтый — лечит органы дыхания и пищеварения (особенно печень и желчные пути), красный — "убивает" вирусы и поддерживает сердечно — сосудистую систему. Моховые агаты (камни с узором, напоминающим мох) оказывают целительное действие на кожу и органы дыхания, помогают при затяжном кашле, болезнях горла и играют роль "виагры". Кроме того, если ваша семья проживает в зоне повышенного радиационного фона — вам полезно не толь носить этот камень, а и хранить дома изделия из агата, который эффективно защищает организм от воздействия радиации.

Реклама

Аквамарин

Хранитель душевного покоя и равновесия. Этот камень укрепляет защитные силы организма, справляется с заболеваниями кожи и легких. Если вы плохо переносите дальнюю дорогу, возьмите с собой аквамарин и морская болезнь вам не страшна.

Алмаз

Своеобразный стимулятор: он активизирует обмен веществ, мозговое кровообращение, снижает высокую температуру, снимает усталость. Поэтому если вы импульсивны или страдаете гипертонией, носить украшения с таким камнем вам не рекомендуется.

Голубая бирюза

Один из самых сильных натуральных камней. Она как никто другой "чувствует" своего хозяина: если украшение из бирюзы потускнело, это может быть предупреждением о начинающейся болезни. Маленький бирюзовой камешек восстанавливает зрение, избавляет от бессонницы, облегчает головные боли. Для того, чтоб бирюза восстановила свой цвет и целебные свойства — ее достаточно поносить любому здоровому члену вашей семьи.

Гематит

Издавна считается камнем крови. Он быстро останавливает кровотечения, заживляет раны. Этот камень восстанавливает все органы, в которых происходит образование и сохранение клеток крови: печень, селезенку, спинной мозг. Однако перед тем, как одеть гематит нужно помнить, что он повышает кровяное давление, поэтом гипертоникам носить его не стоит.

Гранаты

Камни материнства. Они обеспечивают женщинам легкую беременность и благополучные роды. А камни желтого или коричневого цвета полезны при заболеваниях кожи (аллергиях).

Доломиты

Людям со слабой костной системой, остеопорозом, травмами, переломами костей нужно носить украшения с доломитом. Этот камень является источником ионизированного кальция, который полностью усваивается организмом человека. Именно ионная форма кальция оптимизирует кислотно-щелочной баланс, предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы и уменьшает образование камней в почках.

Жемчуг

Бусы из жемчуга отлично снижают артериальное давление, поэтому подходят всем, кто страдает гипертонией. С этой целью можно не только носить украшения из жемчуга, а и в лекарственных целях использовать "жемчужную воду". Для этого просто положите камни в чистую воду на ночь и пейте в течение дня. Такая вода обладает противовоспалительным, антимикробным: помогает при кровотечениях десен, при конъюнктивите, акне.

Изумруды

Считаются глазными лекарями. Их зеленый цвет успокаивает нервную систему и снимает глазное напряжение. Кроме этого, изумрудные украшения эффективны при болезных выделительной системы: помогают при воспалениях и инфекциях мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Кошачий глаз

Обладает мощным лечебным свойствам, благодаря способности активизировать клеточный метаболизм и "будить" в организме спящие ресурсы. Камень помогает при бронхиальной астме, анемии, ревматизме, заболеваниях горла (ларингите, трахеите, бронхите).

Малахит

Снимает "энергетические блоки" и открывает энергетические каналы. Самые сильные камни — светлых оттенков. Носить малахит нужно на длинной цепочке, чтобы он находился на уровне солнечного сплетения. Таким образом, малахит способен поглощать негативную энергию и создавать для вашего организма защиту. Кроме того, этот камень благотворно воздействует на гормональную систему и на многие железы (поджелудочную, щитовидную, гипофиз и эпифиз).

Рубин

Охраняет от самых тяжелых заболеваний. Способствует лечению заболеваний крови, хронических тонзиллитов, заболеваний позвоночника и суставов, предупреждает приступы эпилепсии и помогает бороться с депрессией.

Сапфир

Его называли камнем монахинь, потому что считается, что для проявления его целебных свойств, владелец должен обладать целомудрием и добротой. Дело в том, что этот камень очень восприимчив к любой энергии и если вы несбалансированная личность – сапфир начнет работать против вас. Он понижает давление, помогает при бессоннице, и простудах. Браслет с сапфиром на левой руке помогает при астме, болезнях сердца и невралгии.

Топаз

Лучшее средство против отравлений. Благодаря способности быстро восстанавливать клетки, этот камень лечит органы пищеварения, печень, желчный пузырь и селезенку. Однако вам не стоит одевать украшения из топаза на банкет или вечеринку: этот камень обостряет вкусовые ощущения, и многие блюда вам покажутся невкусными.

Янтарь

Подходит всем метеочувствительным людям: он сглаживает все негативные воздействия магнитной бури на организм. Украшения из янтаря обладают противовоспалительным действием, положительно влияют на щитовидную железу, селезенку и сердце. Кроме того, янтарь обладает противораковыми свойствами и эффективно тормозит рост опухолей. Если ваша половинка курит, подарите ему мундштук из янтаря: он уменьшает вероятность возникновения рака у курильщиков.

Яшма

Одно из сильнейших средств для очищения внутренних органов. Этот камень нужно носить для предотвращения женских болезней. Яшма красного цвета останавливает кровотечения и снимает зубную боль.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Татьяна Гарник, Глава комитета народной и нетрадиционной медицины МОЗ Украины: "Такой метод лечения как литотерапия в нетрадиционной медицине действительно существует. Другое дело — кто его практикует. Дело в том, что специализации по литотерапии нет, а значит, нет и документов, подтверждающих, что человек специалист в этом. Но в руках хорошего мастера они дадут неплохой результат, поэтому перед тем, как идти к такому врачевателю, поинтересуйтесь, каких результатов он достигал у других пациентов. Но, в любом случае, не стоит рассчитывать на излечение от серьезных заболеваний или использовать литотерапию как основной метод лечения: максимум — как дополнительный".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять