Диетологи назвали способ легко и быстро похудеть

Морковная диета позволит за несколько дней сбросить 4 килограмма

Осень богата продуктами, при помощи которых можно без особых усилий привести свою фигуру в порядок. Одним из них является морковка.

Морковная диета — метод похудения, в основе которого находится морковка. Морковка является продуктом очень богатым витаминами, минералами и микроэлементами. Диета на ее основе легко переносится, дает неплохие результаты и позволяет не только похудеть, но и очистить организм, пишет hochu.uа.

Реклама

Трехдневная морковная диета — экстренный метод осеннего похудения для тех, кому срочно нужно сбросить 4 лишних килограмма. Примечательно, что сидя на морковной диете, не придется тратить много времени на приготовление еды, так как фактически единственное блюдо, которые вы будете кушать, это морковный салат. Готовить его максимально просто: натереть 1 килограмм моркови, добавить в него 2 яблока, чайную ложку меда, немного лимонного сока и столовую ложку оливкового масла.

Этот салат необходимо разделить на 5 равномерных порций. Прием пищи необходимо совершать каждые 2-3 часа. Также не забудьте пить воду, можно пить зеленый чай. Кроме того, на завтрак можно себе позволить стакан кефира, в обед добавить 3 печенные картофелины, на ужин — немного отварного куриного филе. Также в день можно пить стакан яблочного фреша.

Согласитесь, меню не такое уж и скудное, как на многих других монодиетах. Как уже говорилось выше, диета легко переносится и не требует какой-то предварительной подготовки (как например, фактически все белковые диеты).

Реклама

К слову, если, нужно сбросить более 4 килограмм, можно увеличить длительность морковной диеты, придерживаясь указанного рациона. Единственное, чтобы разнообразить меню, в основной салат добавляйте разные фрукты: апельсин, киви, гранат и так далее.

В виду того, что основные продукты для данной диеты как раз созревают к осени, это — лучшая пора для морковной диеты.

Морковку лучше кушать в сыром виде. Так, в сыром виде она имеет глекимический индекс 30, а в отварном – 85. Ощутимая разница, не так ли?

Реклама

Чтобы сохранить результат после окончания морковной диеты, необходимо придерживаться принципов рационального питания. Это не значит, что на весь остаток жизни нужно забыть о сахаре, шоколаде и шашлыке. Просто питание должно быть выстроено на базовых правилах: углеводы употребляются утром, вечером их количество в рационе снижается, и преобладают белковые продукты. Также очень важно не отходить от принципа дробного питания и кушать часто, но небольшими порциями.

Кроме того, жизненно необходимо не забывать о жидкости. Так, очень часто девушки придерживаются водного режима во время диеты, и напрочь забывают о нем по ее окончанию. Это — неверно. Помните, чтобы сохранять вес и забыть о целлюлите, организму нужно 1,5 литра воды в день.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять