Чтобы ребенок лучше учился, надо давать ему рыбий жир

Врачи советуют давать гиперактивным детям препараты, содержащие жирные кислоты.

Комбинация двух основных незаменимых жирных кислот – омега-3 и омега-6 – способна помочь справиться с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), говорится в новом обзоре международной некоммерческой организации Кохрановское Сотрудничество, которая занимается изучением эффективности медицинских средств и методик

СДВГ начинает развиваться еще в детском возрасте. Это неврологическо-поведенческое расстройство развития, главными симптомами которого являются трудность концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность. С неврологической точки зрения это стойкий и хронический синдром, для которого пока не найдено способа излечения, потому исследования австралийский ученых уникальны и очень важны для медицины.

Реклама

Донна Гиллис и ее коллеги проанализировали результаты 13 исследований, в которых принимали участие 1011 детей и подростков с СДВГ. Их разделили на отдельные группы относительно принимаемых препаратов. Результаты испытания показали, что наибольшая вероятность улучшения состояния по сравнению с плацебо – 119% – наблюдалась в группе, где больные получали и омега-3, и омега-6. Но этих результатов пока не достаточно, чтобы с уверенностью сказать о том, что ПНЖК добавки отвечают интересам детей и подростков с СДВГ.

Первопроходцы из Сиднея, под руководством Донны Гиллис говорят о том, что их испытания пока имеют не точные показания, но влияние омега-3 и омега-6 на СДВГ очевидно. Ученые утверждают, что будущие исследования должны использовать активные добавки полинасыщенных жирных кислот в таких дозах, которые значительно увеличат их циркуляцию. Также, длительность использования жирных кислот должна быть свыше 16-ти недель, указанных в настоящем обзоре.

Полинасыщенные жирные кислоты важны для сердечно-сосудистой системы – они препятствуют развитию атеросклероза, улучшают кровообращение, обладают кардиопротекторным и антиаритмическим действием. Также они уменьшают воспалительные процессы в организме, улучшают питание тканей.

Реклама

Источник: Химпром

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять