Что о вас может рассказать ваша четырехколесная мечта: психологический авто-тест

Пикап у трудоголиков, а мотоцикл — у надежных

Многие слышали шутку, что большой автомобиль выбирают, чтобы компенсировать определенные недостатки. Но в каждой шутке есть доля правды: психологи уверяют, что по машине действительно можно определить характер. Конечно, речь идет об автомечте, а не тех "колесах", что вы купили, потому что денег хватило.

Наш эксперт:

Реклама
  • Ольга Перекопайко, практикующий психолог

-1-1

-1-2

1. Электромобиль

Реклама

Вы — открытый и дружелюбный человек и очень творческая личность, а посему можете быть достаточно рассеянным на дороге. Засмотревшись на что-то прекрасное на обочине, рискуете отвлечься от процесса вождения, и только сигналы со стороны вернут вас в действительность. Вы любите наслаждаться жизнью, беспокоитесь об окружающей среде и всегда стараетесь быть на острие прогресса.

2. Смарт

Выбравший это авто человек обладает ловкостью и прытью. Вы не склонны к большому риску, но и своего ни в коем случае не упустите. Вы достаточно уважительно относитесь к окружающим, и друзья вас ценят за вашу внимательность. У вас есть желание быть одновременно в нескольких местах и все успевать. И, как ни поразительно, вам это виртуозно удается! Вы цените свое время и умеете быть разумно экономным.

Реклама

3. Лимузин

Вы цените, любите и уважаете себя. И это вполне заслуженно: благодаря уму, напористости, стойкости вы достигли высот. Пока кто-то развлекается, вы двигаетесь вперед по принципу: "Вижу цель, не вижу препятствий, верю в себя!" Про вас можно писать вдохновляющие истории для подрастающего поколения: все ваши качества ценны для любого времени, страны и континента. Дети и внуки могут вами гордиться.

4. Спорткар

Вы авантюрист, который очень даже может пошалить не только на дорогах, но и в жизни. Вы не всегда играете по правилам и любите рисковать. Что очень интересно: выбравшему это спортивное авто человеку для успеха необходимы идеальные условия! Идти через тернии к звездам — это явно не ваш вариант. Также вы любите привлечь к себе внимание и не боитесь эпатировать это скучное общество.

5. Ретроавто

Вы чувствуете себя королем на дороге, по которой едете. Вы никогда не превысите скорость и беспрекословно соблюдаете все Правила дорожного движения. Вы просто идеальный водитель! Любая поездка для вас — это прогулка, на которой можно и себя показать, и на других посмотреть. Вы стабильны и внушаете чувство надежности — качество, которое весьма редко в современном мире.

6. Джип

Такую машину выбирает человек, который любит чувствовать себя хозяином дороги. Возможно, в некоторых моментах вы привыкли проявлять агрессивность и напористость. Вы точно знаете, чего хотите, и очень редко идете на уступки. Ну а для большей уверенности в себе вам просто необходимы определенные внешние атрибуты, например внушительное авто.

7. Кроссовер

Вы четко понимаете, когда делу — время, а потехе — час. И особо не перетруждаетесь. А зачем? Ведь чтобы получать хорошие деньги, нужно работать не 24 часа в сутки, а головой! Руководствуясь таким принципом, вы и живете. Причем у вас это очень гармонично получается. Иногда складывается впечатление, что у вас врожденное чутье на прибыльные дела.

8. Микроавтобус

Вы аккуратный водитель. Думаете не только о своих потребностях и комфорте, но и об окружающих. Вы заботитесь о близких и делаете это с удовольствием. Обращаясь к вам с просьбой, можно быть уверенным, что вы все сделаете в лучшем виде! Для вас очень важны семейные ценности. Вы везде успеваете не спеша и много работаете. А вот отдыхать можете и на ходу. Может, стоит тратить на себя больше времени?

9. Пикап

"От работы дохнут кони, ну а я — бессмертный пони" — это про вас. "Ну сколько можно работать?" — часто слышите вы от окружающих. А вы даже представить себе не можете, что можно как-то иначе! Для вас трудиться — это и удовольствие, и отдых. Вот только возникает вопрос: а вы уделяете хоть немножечко времени своему внутреннему миру? Возможно, за этим трудоголизмом вы от чего-то прячетесь?

10. Бизнес-седан

Универсальный водитель, которому по плечу практически все. Вы можете мастерски управлять как внедорожником, так и гоночным авто. При взгляде на вас иногда возникает ощущение, что вы все делаете по составленному заранее сценарию: школа, институт, работа, семья. А чего именно вы хотите от жизни? Ответьте себе максимально честно. Возможно, ответ удивит даже вас.

11. Седан-бюджетник

Вы довольствуетесь тем, что у вас есть, и не хотите большего. Вас все устраивает, а если что-то и не нравится, то можно потерпеть. Такие качества удобны для окружающих, ведь таких, как вы, редко встретишь. Послушных и довольных, а если и недовольных, то не высказывающих свое недовольство. Хочется вас спросить: "Может, хватит подстраиваться под жизнь и пора стать ее хозяином?".

12. Мотоцикл

В вас уживаются, казалось бы, несовместимые качества: любовь к свободе и стремление все контролировать. Вам трудно подстроиться под нормы, вы часто бунтуете против повседневности и правильности. Правду ведь говорят: "Мотоциклист — это состояние души". Но в то же время вы надежный человек: если что-то пообещали, обязательно выполните. Может, через год-два, но сделаете.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять