Что нужно пить, чтобы похудеть

Вам пригодится клюквенный морс и кефир со специями

Чтобы худеть, нужно обязательно много пить. И не только воду, а различные вспомогательные напитки. Какие напитки следует пить чаще, чтобы улучшить обменные процессы и уменьшить сантиметры на талии, пишет 4мама.

Кефир со специями

Реклама

Британские ученые назвали кефир со специями самым эффективным коктейлем, который способствует похудению без изменения рациона. Выпивать такой напиток следует за 15-20 минут до еды или разделять порцию на 2 части – половину выпить до приема пищи, половину – после. Такой коктейль следует готовить непосредственно перед приемом. Такой напиток притупляет аппетит, сахар в крови, и ускоряет обмен веществ. Кроме того, в период гриппа он также эффективно повышает иммунитет.

Теплая вода с лимоном

Этот напиток регулирует кислотность в организме, улучшает состояние кожи и ногтей, разгоняет метаболизм и способствует похудению. Как говорят исследователи, теплый лимонный напиток, употребляемый по утрам, помогает улучшить функции ферментов, стимулировать работу печени, очищать организм от накопившихся токсинов и многое другое.

Реклама

Имбирный чай

Самым главным свойством имбирного чая является его свойство разгонять обмен веществ. Это происходит благодаря веществу генгеролу – это вещество отвечает за острый вкус продукт. Именно свойство "разжигать" жиры способствует усиленному похудению и быстрому метаболизму. Сегодня широко известными являются два исследования. Первое провели ученые из Дании и выяснили, что регулярное употребление имбиря способствует усиленному разгону метаболизма. А второе провели английские ученые на крысах. Как показал опыт, крысам было необходимо больше кислорода после употребления имбиря. Таким образом, было официально доказано свойство усиливать обменные процессы.

Клюквенный морс

Реклама

Очень эффективный при похудении напиток, так как он насыщает организм большим количеством витаминов. Кроме того, он разгоняет метаболизм. Американские ученые доказали, что морс из ягод способствует быстрой очистке организма от лаков и токсинов, которые скапливаются в нашем организме в результате употребления алкоголя и никотина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять