Чипсы, сахар и маргарин: какие продукты самые вредные

Употребление некоторой еды не принесет нам никакой пользы

Ученые установили 10 самых вредных продуктов питания.

Многие исследования доказали, что потребление этих продуктов оказывает негативное влияние на наше здоровье, пишет health24.com.ua.

Реклама

Маргарин

Маргарин содержит транс-жиры, которые плохо усваиваются. Кроме того, он повреждает наши кровеносные сосуды и повышает уровень холестерина. Потребляя маргарин, вы создаете бремя токсинов в организме, которые плохо влияют на печень. Поэтому старайтесь заменять маргарин органическими и натуральными продуктами.

Консервированные супы

Реклама

Консервированные супы содержат 890 мг натрия. Чрезмерное потребление натрия увеличивает уровень сахара в крови, задерживает воду, и вызывает стресс, который в большинстве случаев приводит к сердечному приступу.

Сладкие газированные напитки

Сода в своем содержании имеет большое количество сахара и химических веществ, которые негативно влияют на организм. Американская ассоциация по исследованию рака, опубликовала исследование, которое показало, что употребление 2 сладких газированных напитков в неделю может удвоить риск развития рака поджелудочной железы.

Реклама

Быстрое питание, фаст-фуд

Процесс приготовления фаст-фудов очень вреден, они полны обработанного мяса, насыщенных жиров и натрия, так что фаст-фуды, безусловно, номер 1 в списке самых вредных продуктов питания.

Картофельные чипсы

Акриламид – канцерогенное вещество, которое создается при обработке пищевых продуктов на экстремально высоких температурах.

Картофельные чипсы содержат большое количество натрия в связи с тем, что они содержат слишком много соли, и как мы уже говорили ранее, потребление натрия может повышать уровень холестерина и привести к гипертонии, которая потенциально ведет к сердечным приступам и инсультам.

Пончики, пирожки, жаренные в масле

Пончики в основном сделаны из белой муки и сахара, и они содержат транс-жиры, которые помогают набрать лишний вес, увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Сахар

Сахар считается основной причиной диабета и ожирения. Кроме того, он связан с многочисленными проблемами со здоровьем, такими как: проблемы с поджелудочной железой, печенью и пищеварительной системой. Потребление сахара оказывает негативное воздействие на мозг, и может привести к разрушению нервной системы.

Обработанное мясо

Имея большое содержание нитратов и натрия, обработанное мясо являются вредными для здоровья. Как было выяснено Американским институтом по исследованию рака, потребление обработанного мяса повышает риск развития рака.

Кроме того, после употребления обработанного мяса, благодаря деятельности микроорганизмов, нитраты превращаются в нитриты, и таким образом, приводят к образованию химических канцерогенов, нитрозаминов.

Белая мука

Мука имеет те же негативные воздействия на организм, что и сахар, сильно влияющие на поджелудочную железу. Это может привести к ожирению и несбалансированному уровню инсулина. Мука не содержит питательных веществ, так как во время обработки теряются все волокна и питательные вещества из пшеницы, которые являются полезными для организма.

Молоко

Патрик Холфорд, известный диетолог, считает, что с возрастом снижается способность организма переваривать основной ингредиент в молоке – лактозу. Молоко часто является основной причиной воспаления, метеоризма, кислой среде в организме, и пищевой непереносимости.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять