Чем полезен виноград

Виноград выводит из организма токсины и омолаживает

Виноград не только вкусный, но и очень полезный продукт. Наши предки начали использовать лечебные свойства винограда много лет назад.

Сегодня современные исследования привели к тому, что появилось такое понятие как "ампелотерапия", то есть виноградолечение. Косточки красных плодов богаты полифенолами и биофлавоноидами, и являются, по сути, сильнейшим антиоксидантом, улучшающим работу сердечнососудистой системы и омолаживающим организм в целом. Само лечение с помощью винограда направлено на активизацию обменных процессов, в первую очередь, водно-солевого. Виноград содержит соли калия, которые действуют как мочегонное и противоотечное средство, нормализующее сердечную деятельность. Помимо этого виноградолечение занимается быстрым выведением токсических продуктов обмена.

Реклама

Индустрия производства лекарственных и витаминных препаратов также активно использует полезность винограда, изготавливая на основе его косточек биологически активные добавки и лекарства. Косметическая промышленность не отстает. Экстракт косточек винограда является основой для большого количества их продукции. Выбор пал именно на него из-за того, что в экстракте содержатся все необходимые активные вещества, поддерживающие здоровье и красоту волос, гладкость и шелковистость кожи лица и тела. И это еще не все, чем полезен виноград.

Например, при воспалительных процессах верхних дыхательных путей или бронхиальной астме виноград помогает успешному отделению мокроты и поддерживает организм в необходимом тонусе.

Или во время обильных менструаций виноградный сок способен оказывать кровоостанавливающее действие. Он также содержит фолиевую кислоту, которая препятствует развитию анемии и очень полезна для женщин во время беременности.
Но виноград содержит большое количество сахаров, и из-за этого его употребление в больших количествах противопоказано диабетикам.

Реклама

Хотя на сегодняшний день лучше всего знают, чем полезен виноград, именно косметологи. Ведь существует огромное количество рецептов масок с участием этой ягоды. А масло из косточек винограда благодаря специальному методу приготовления сохраняет все активные вещества. И оно богато и витаминами, и минералами, и полиненасыщенными жирными кислотами.

Источник: blogsummit.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять