Секреты красоты от фитнес-инструктора: что кушать и сколько спать

Самое главное правило тренировок – заниматься с хорошим настроением

Виктория Биденко, инструктор фитнес-центра FRESH "Донбасс Арены" рассказала нам, на что дамам нужно обратить особое внимание перед тренировками.

"Неважно, занимались вы спортом до того как пришли в фитнес-центр или нет, самое главное правило тренировок – заниматься с хорошим настроением. И абсолютно все равно, какая за окном погода: льет ли дождь, светит ли солнце или идет мокрый снег, если есть позитивный настрой и четкая цель, то тренировки будут проходить легко и просто. Именно психологический фактор творит неимоверные чудеса в сознании начинающих и помогает им добиваться желаемых результатов. Не зря же говорят, что с улыбкой творились самые великие дела, а занятия спортом и совершенствование собственного тела – чем не великое дело?

Реклама

Я занимаюсь со многими, но самый интересный опыт работы для меня с нашими бразильскими девушками – Даниэлле и Ренатой. Дело в том, что часть времени они тренируются в Донецке, а часть – у себя дома, в Бразилии. Получается интересное смешение подходов к тренировкам. Обсудив их программу на родине и здесь, нам удалось разнообразить их тренировочный процесс, внести в него оригинальные упражнения. А это очень важно, потому как девушки занимаются чуть ли не каждый день.

Каждый человек приходит в зал по своим причинам. Кто-то хочет похудеть или нарастить массу, кто-то стремится накачать шею или убрать второй подбородок – все достижимо. Но мой главный совет – начать с посещения кабинета диагностики. Иногда человек даже не подозревает о наличии проблем, а в занятиях спортом важно досконально знать свой организм. После диагностики врач сделает выводы о состоянии здоровья человека, и даст тренеру рекомендации, что можно, а чего нельзя применять в тренировках. Бывает так, что приходя заниматься, человек не всегда говорит даже о серьезных заболеваниях, например, таких, как сахарный диабет, а знать это инструктору просто необходимо. Если вы никогда не занимались спортом, первые дни тренировок для вас будут общеобразовательными. Нельзя прийти и сразу начать худеть, так недолго и покалечиться. В спорте, как и в бизнесе, главное – системный подход. Если все делать правильно, то первые результаты не заставят себя долго ждать – 2-3 месяца, и вы увидите, как улетучились килограммы. Конечно, очень важно контролировать себя и вне фитнес-центра. Не стоит переедать: каждая лишняя калория – это плюс несколько десятков минут на тренажерах. Необходимо есть перед тренировками за 1-2 часа и спать не меньше 8 часов", – советует Виктория Биденко.

Читайте также: Секреты красоты и хорошего настроения от жен звездных игроков "Шахтера"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять