Секреты безболезненного экспресс-педикюра

Как привести ноги в порядок дома.

Через пару недель — лето. А это значит, что самое время заняться красотой ножек, ведь скоро придется их открывать. Сегодня мы расскажем, как делать профессиональный педикюр дома — безопасный и безболезненный. Вам не понадобятся привычные лезвия, грубая пемза и уйма времени: с помощью фруктовых кислот ухаживать за стопами получается намного эффективнее, а сам педикюр занимает 20—30 минут. Опытный мастер Евгения Кузьменчук показала нам, как это делать.

Для выполнения педикюра вам понадобятся те же инструменты, что и для обычного маникюра: пилочка для ногтей, кусачки, палочки из апельсинового дерева, а также педикюрная терка (вместо пемзы) и распорки (ими раздвигают пальчики во время нанесения лака). Инструменты перед работой обработайте спиртом или бациллолом для дезинфекции.

Реклама

Из косметических продуктов пригодятся средство для размягчения кутикул, масло для кутикул, жидкость для снятия лака, косметическая соль или мыло, крем для ног, скраб, а также лак, база и закрепитель. Для обработки грубой кожи возьмите размягчитель кожи стопы на основе гликолевой кислоты (продают в косметических салонах и магазинах). Перед применением внимательно читайте инструкцию!

ШАГ 1. На 10-15 минут замочите ноги в тазике с теплой водой (мыльной или с солью). После хорошенько оботрите. Следующую процедуру выполняйте в перчатках.

Реклама

На ватный диск капните немного размягчителя для стоп, приложите на места с грубой кожей, натоптыши, старые мозоли и только (на молодой коже, в местах порезов использовать нельзя). Оставьте на 5-7 минут (некоторые производители рекомендуют использовать средство в течение 1-5 минут. Опять же: внимательно читайте инструкцию). В это время можно заняться ноготками.

ШАГ 2. Нанесите средство для размягчения кутикул. Через пару минут отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, или если кожица совсем грубая — аккуратно срежьте кусачками.

Реклама

ШАГ 3. Капните на обработанную кутикулу косметическое масло. Его лучше использовать каждый день, чтобы кожица не пересыхала.

ШАГ 4. Пилочкой обработайте край ногтевой пластины — чтобы придать форму ногтям и избежать их врастания.

ШАГ 5. За 5-7 минут мы справились с ногтями. Теперь можно убрать ватные диски с размягчителем и теркой для пяток счистить огрубевшую кожу. Это как химический пилинг для стоп, который более щадящий, чем использование лезвия. Пяточки становятся, словно у младенца (после использования лезвия кожа быстро грубеет, становится сухой). Плюс: никаких порезов, а эффект держится от месяца до полугода.

ШАГ 6. Сполосните ножки и перед нанесением крема можете сделать легкую SPA-процедуру: помассировать пяточки со скрабом. После всего обезжирьте ноготки средством для снятия лака.

ШАГ 7. Наденьте распорки и нанесите в один слой базу под лак. После этого сразу нанесите лак (мы выбрали очень насыщенный оттенок — летом в моде яркие цвета) в два слоя. Ноготь на мизинчике самый маленький, лак нужно наносить кончиком кисточки. После этого используйте закрепитель-сушку. Вуаля — наш педикюр готов!

Свои вопросы, касающиеся макияжа, маникюра, педикюра, причесок и косметики присылайте на адрес [email protected].

Благодарим за помощь в организации мастер-класса маникюрный салон Hollywood Nails

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять