Сбросить вес помогут спорт, смех, секс и режим питания

Необычный комплекс похудения под названием СССР: десять правил.

Весна в разгаре, вот-вот придет прощание с верхней одеждой, и ненужные сантиметры станут особенно видны. Самое время начинать стройнеть. Не пугайтесь — голодать не придется. Наши консультанты Борис Скачко, диетолог Клуба "Здоров-Е", и Наталья Самойленко, диетолог, главный врач медицинской клиники "Столица", предлагают очень даже приятный и нестандартный комплекс под названием СССР. Он состоит из спорта, смеха, секса и режима питания, включающего 10 необычных правил.

  • По 60 минут ходьбы в день = – 400 г в месяц
  • 30 минут веселья ежедневно = – 300 г за 30 дней
  • Всего 15 соитий в месяц = – 300 г
  • Правильное питание = – 2—3 кг в месяц

РЕЖИМ ПИТАНИЯ: 10 ПРАВИЛ

Реклама

1. МЕД ПЕРЕД ЕДОЙ

Аппетит становится зверским, когда падает уровень сахара в крови. Потому перед каждым приемом пищи съедайте по 1 ч. л. меда. Меньше потом скушаете — меньше шансов обрасти жирком. Кушайте 4—5 раз в день. Если между приемами пищи больше 3-х часов, вы рискуете съесть много. Кроме того, так нарушается метаболизм, что ведет к набору веса.

2. ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ

Реклама

Таким образом вы съедите меньше, чем планировали изначально, поскольку мозг получает сигнал о насыщении лишь через 15 минут после того, как вы действительно наелись. Кроме того, тщательно пережеванная пища предотвращает гнилостные процессы в ЖКТ, которые ведут в том числе к ожирению.

3. ЗАМЕНИТЬ КРУПЫ ОВОЩАМИ

Углеводы в кашах быстро перерабатываются ЖКТ, и человек снова хочет есть. Овощи тоже богаты углеводами, но при этом в них есть клетчатка, которая замедляет всасывание углеводов в кровь. Благодаря этому с одной стороны не так быстро наступает чувство голода, с другой стороны, пока не подоспели углеводы из овощей, человек расходует те, что уже есть в организме. Результат: мы не получаем углеводов больше, чем тратим.

Реклама

4. НАЛЕГАТЬ НА ЙОД

Йод — активатор обмена веществ. А чем он выше, тем больше сжигается калорий. Потому в ежедневном рационе обязательно должно быть много йода. Им богаты все морепродукты, фейхоа и морская капуста, он есть в нашей родной украинской капусте — белокочанной, но больше в красной. Переесть натуральный йод невозможно. Лишнее количество организм выведет.

5. КОФЕ — В МЕНЮ

Кофеин стимулирует метаболизм, то есть убыстряет сжигание жиров. Поэтому, если нет заболеваний ССС и суставов, выпивайте по 2—3 чашки чая в день или по столько же кофе (маленьких). Особенно хороша эта мера для меланхоликов и флегматиков, у которых от природы обменные процессы проходят медленно.

6. ГРЕЙПФРУТ С МЯСОМ

Половинка этого цитрусового на завтрак улучшит переваривание, а значит — уменьшит отложение жирка. Но завтрак должен обязательно содержать животный белок. Во-первых, без белка невозможен нормальный обмен веществ (а значит, и сбалансированный вес). Во-вторых, он переваривается куда дольше, чем иные продукты — то есть упреждает патологический аппетит. Кроме того, завтрак должен включать продукты из цельных злаков. Они содержат так называемые полезные углеводы, зажигают наш метаболический огонь, и как говорят биохимики, в их пламени сгорают жиры, которые мы отложили. И завтракать нужно обязательно — так запускаются обменные процессы, без которых невозможна нормализация веса.

7. СТАКАН ОТВАРА ШИПОВНИКА В ДЕНЬ

Витамин С также активизирует обмен веществ. Потому включите в ежедневное меню продукты его содержащие. Это: цитрусовые, черная смородина, зеленый лук, капуста цветная и белокочанная, брокколи, сладкий перец, клубника, малина, помидоры, укроп, петрушка, щавель, шпинат. А так же выпивайте по одному стакану отвара шиповника в день. В целом стоит выпивать порядка 1,5 литра жидкости в день. Она нормализует биохимические процессы, то есть предотвращает отложение жиров.

8. МАСЛО ДО ЕДЫ

Правильные жиры поддерживают обменные процессы, поскольку говорят с нашими жировыми клетками на одном языке. Потому замените майонез растительным маслом, а маргарин — сливочным маслом, ешьте меньше свинины, но больше морской рыбы. А перед каждым приемом пищи принимайте по 1 ч. л. такого масляного коктейля: смешайте по 50 г масла льна и тыквы и по 2 ч. л. масла облепихи и шиповника.

9. ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ ДО 12.00

Простые углеводы, вроде тех, что в пирожных и шоколаде, кушать надо до 12.00, чтобы к моменту, когда обменные процессы пойдут на спад (после 16.00—17.00) организм успел их усвоить и потратить (превратить в энергию). Учтите, что ужином не могут быть фрукты, поскольку изобилуют углеводами. Идеально — кисломолочные продукты и овощи.

10. СОН И ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

Только во время сна, притом полноценного, наш организм вырабатывает соматотропин — гормон, который отвечает за жировой обмен. Если человек хронически не высыпается, то может жиреть, даже тщательно ограничивая себя в еде. Потому такая банальность, как 8-часовой сон каждый день, способна нормализовать вес. При этом ложиться спать стоит не позднее 23.00. Тем же эффектом обладает так называемая метаболическая зарядка. Выполняйте ее хотя бы два раза в день. Лягте и в удобном ритме 5 минут подышите животом.

ЭКСПРЕСС-СБРОС ВЕСА

ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА — МИНУС 2 КГ

Суть. Длится один день. В течение дня можно съесть 80 г черного шоколада и выпить 5 чашек натурального кофе без сахара.

За счет чего работает. Эти продукты богаты кофеином, потому ускоряют обмен веществ. При этом в сумме их калорийность — порядка 600 кКл. Потому организм станет расходовать "свои" углеводы — то есть из печени. Кроме того, диета маловодная — всего 0,5 л жидкости за сутки, то есть произойдут потери воды из организма.

Кому противопоказана. Людям с заболеваниями ССС, тем, кто трудится физически, и если человек находится в депрессии.

КИНОШНАЯ — УЙДЕТ ДО 10 КГ

Суть. По 3 дня: кисломолочные продукты; отварная курица без соли; фрукты; твердый сыр. Все эти продукты можно есть в неограниченном количестве.

За счет чего работает. За 12 дней человек выпьет буквально лишь суточную норму жидкости, то есть организм будет интенсивно терять свою внутреннюю влагу. Также эта диета низкокалорийная, и питаться в таком режиме человек будет, по сути, почти полмесяца. Фрукты — богаты клетчаткой, и они выступят "метлой" для ЖКТ.

Кому противопоказана. Людям с почечной недостаточностью, заболеваниями суставов, при мастопатии, фибромиоме и простатите.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять